Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
caskad
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 33 раза

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение caskad » 22 авг 2017, 06:47

Дохлый Феникс писал(а):
21 авг 2017, 21:30
Не думал, что нормальная реакция на Абсолютно Идиотский Поступок вызовет такую бурю народного возмущения. Знаете, я не хотел бы, чтобы в меня со встречки приехала машина с заснувшим за рулем после 36 часов без сна водителем. Ну, ладно, водитель безмоглый, но детишек-то за что?
Посмотрите вот такое:
tver.kp.ru/video/embed/474636
Медленно-медленно так ведро уходит на встречную... и жизни уходят. А там всего-то часов 16-20 за рулем было.
Посмотрите. Потом еще раз посмотрите. И еще раз. Пока вот эти вот "практики какого-то там дыхания" и "как сделать 300 запчастей для Калины из пробки от шампанского" не уйдут. Потом - еще пару раз посмотрите просто так. А потом можете врезать даже два раза.
В общем, удачи всем и хорошего настроения.
Тоже не одобряю ни поступок ни реакцию на комментарий. Границы между сном и бодрствованием в таком состоянии практически нет. Спишь с открытыми глазами. Речь о контроле организма в это время фейк. Самоубеждение.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 22 авг 2017, 11:15

caskad писал(а):
22 авг 2017, 06:47
Дохлый Феникс писал(а):
Не думал, что нормальная реакция на Абсолютно Идиотский Поступок вызовет такую бурю народного возмущения. Знаете, я не хотел бы, чтобы в меня со встречки приехала машина с заснувшим за рулем после 36 часов без сна водителем. Ну, ладно, водитель безмоглый, но детишек-то за что?
Посмотрите вот такое:
Медленно-медленно так ведро уходит на встречную... и жизни уходят. А там всего-то часов 16-20 за рулем было.
Посмотрите. Потом еще раз посмотрите. И еще раз. Пока вот эти вот "практики какого-то там дыхания" и "как сделать 300 запчастей для Калины из пробки от шампанского" не уйдут. Потом - еще пару раз посмотрите просто так. А потом можете врезать даже два раза.
Тоже не одобряю ни поступок ни реакцию на комментарий. Границы между сном и бодрствованием в таком состоянии практически нет. Спишь с открытыми глазами. Речь о контроле организма в это время фейк. Самоубеждение.
Вот именно. Вот именно.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Александр61
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Автомобиль: nissan Pat r52

Сообщение Александр61 » 22 авг 2017, 11:40

Дохлый Феникс писал(а):
Посмотрите вот такое:
Поддерживаю коллега!
25 лет езжу в дальние поездки, видел всякое. Самое худшее на дороге - самообман!
Всем удачи и берегите себя и свои семьи!

produbas
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Forester

Сообщение produbas » 22 авг 2017, 12:20

Тож черкну пару строк о дороге на юг и свои впечатления.
Ехали следующим путём ...
Набережные Челны. Чистополь. Ульяновск. Инза. Пенза по городу. Каменка. Ковылка. Инжавино. Уварово. М6. Урюпинск. Нехаевская. Казанская. Нагибин. М4 до поворота на Дядьковскую. Тимашевск по городу. Славянск. Крымск. Под Новороссийск.
В целом путь очень понравился. Очень быстрый. Быстрее я еще на юг не ездил.
Выехали из Челнов в 5 утра в вск, а в 12 дня в пн уже были на море.
За первые 22 часа прошли 1800км. Спать в 3 ночи легли в машинах уже за Ростовом на АЗС
Поспали 2,5 часа, рассвело и поехали дальше. От Ростова до Новороссийска ехали 6 часов.
После сворачивания с М4 трафик был напряжный. Мест для обгона мало, если идти по этому пути. Но Яндекс рисовал через Краснодар бОльшие затруднерия, поэтому пошли тут по районам.
Из всей дороги запомнились плохой участок с трясучкой после Инжавино 6км и перед Уварово 13км тожетрясучка. Но по ней можно идти 90-100км/ч. Ну и упомянутые выше в теме 4км на стыке областей в районе Кругловки-Раскольного.
Остальную всю дорогу до сворачивания с М4 шли 120-140км/ч. Местами быстрее.
Всего встретилось 3 ремонта, на которых больше 5 мин не стояли.
Ехали с навиком, поэтому не блудили ни днем , ни ночью.
А вообще от М6 до Нагибина через Нехаевскую навик нужен, т.к. с указателями на этом пути беда, их просто нет. Разметки от М6 до Урюпинска нет.
М4 лучше проходить ночью.
Про М6: мне показалось что трафик был немаленький тока от выезда на нее в районе Грибановского, до развязки на Саратов-Воронеж. И то это благодаря камазам Арбузтранса. Далее трафик резко снизился и мы опять полетели 130...
Итого... Этот путь мне больше понравился, чем мы раньше ездили Челны. Тольятти. Сызрань. Саратов. Серафимович. Цимлянск. Сальск. Кропоткин. Краснодар. Анапа.
В следующий раз поедем на юг также, как в этом году.
Обратную дорогу еще обсуждаем. Выходить будем из Туапсе через Шаумян, там через Кропоткин, Сальск, Серафимович выйдем на Михайловку и уйдем по М6 до поворота на Уварово-Инжавино, чтоб через Пензу, Ульяновск вернуться в Челны.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-куга
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение VVadim » 22 авг 2017, 18:26

Дохлый Феникс писал(а):
Не думал, что нормальная реакция на Абсолютно Идиотский Поступок вызовет такую бурю народного возмущения....
Ну почему бурю и почему народного...? Я например вас, в неодобрении движения без отдыха, поддерживаю. Просто не хотелось устраивать срач в теме...
Особенно с учетом реакции порицаемой.
Да и вам частенько троллинг свойственен....

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 22 авг 2017, 18:41

Для бури народного возмущения зачастую достаточно и одного человека. Помните, у Филатова: "Ты в лицо всему народу наплевал... в моем лице!"
А так-то да - оно не совсем в теме. Заводить новую? А какую? "Доска почета"? Или "Герои нашего городка"? Во, придумал: "Дарвин месяца". Да, это будет хорошо.
От 2 000 р/сутки за ***.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Светлячёк
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: LADA VESTA SW
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 22 авг 2017, 19:08

VVadim писал(а):
22 авг 2017, 18:26
Дохлый Феникс писал(а):
Не думал, что нормальная реакция на Абсолютно Идиотский Поступок вызовет такую бурю народного возмущения....
Ну почему бурю и почему народного...? Я например вас, в неодобрении движения без отдыха, поддерживаю. Просто не хотелось устраивать срач в теме...
Особенно с учетом реакции порицаемой.
Да и вам частенько троллинг свойственен....
Реакция у меня нормальная, и критику и порицание я принимаю, но терпеть не могу ХАМов и оскорблений! Но видимо словарный запас "Дохлого Феникса" очень скуден. Как корабль назовешь-так и поплывет. У меня уже сложилось впечатление, что на форуме старушки говорушки сидят, так и ждут кого обкакать и о ком красочно поговорить. Ребята, ау! Тема форума называется не "Пусть говорят". На сем откланиваюсь. Всем спасибо!

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 22 авг 2017, 19:33

Ух ты !!! Как тут оживленно, как на привозе в Одессе 8)

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 22 авг 2017, 19:46

Удачи вам также и 36-часового рабочего дня. Не за рулем. Пожалуйста.
От 2 000 р/сутки за ***.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Ceed JD 1.6 AT
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nym02rus » 23 авг 2017, 09:55

Вчера приехал на море. Выехал в 8 утра(6 мск). До Саратова как обычно через Сызрань, ни где особо не стоял. Остановка на ночевку в Сторожевке на СКАДе. В 7 вечера по саратовскому, 12 часов до Саратова вполне хороший результат. Далее пошел на Балашов- Новохоперск-Калач, только не через Борисоглебск, как в том году, а через Байчурово. Дорога понравилась больше, чем в прошлом году, но скорее всего из-за новой резины, которая пока мягкая и протектор новый высокий и глотает неровности лучше, в том году была ещё уставшая старая резина, размер одинаковый 205/55/16. Теперь могу сказать, что дорога вполне себе нормальная. Далее М4 в Ростовской области это ужас. Летишь и бац удар от вспучиваний и волн и просто дикий трафик, постоянно дышат в зад и сам упираешься в фуры. Самый не приятный участок за весь маршрут, не думал, что когда-нибудь скажу такое о М4. На одной из такой колдобине от удара оторвался задний номер, ладно хоть услышал и заметил в зеркало, потом в магазине около Грушевской купил два болта и прикрутил номер на болты. Серпантин проходил с 7 утра до 15 часов в Весёлом. До Лоо все было нормально, но пробка встала от начала Вардане, до середины Лоо. Потом ещё и через Сочи пришлось ехать, объездную закрыли, пробирался до Дублёра Курортного, пришлось навигатор доставать.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»