Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение gar130463 » 18 июн 2018, 00:12

Дмитрий 116 Rus писал(а):
17 июн 2018, 21:43
Алексей, по твоему рисунку от руки, не обязательно после поста вскоре сворачивать налево через ж/д, можно и туда, где тупик - это не тупик, там тоже есть два переезда, только под ж/д, едешь вдоль частного сектора, будет первый, только он обычно подтоплен, на него не надо, на второй, ждёшь, как только справа кончится частный сектор, метров через 70-100 будет съезд влево под ж/д, мини-тоннель (романтика), вот туда, и после направо, на ту же нитку вдоль шлюзов, всегда так езжу. Не настаиваю, от греха по дальше...
Ну это уже знания на уровне местного выросшего в этих краях велосипедиста :bg:
Меня как когда то во времена "ледникового периода" местный направил так я и езжу так и нарисовал 8)

Sam
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Фокус 2
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Sam » 18 июн 2018, 11:01

В прошлом году выходил на м4 через Урюпинск-Нехаевкая-Казанская-Тихая Журавка оторвал задний стабилизатор на своём форде, обратно возвращался через Богучар-Калач-Новохопёрск тоже дорога кончается и превращается в танкодром. В этом году вот думаю нужно искать другой маршрут. Пенза-Саратов как состояние дороги и далее с Саратова как лучше? через Волгоград? или с Камышина уходить на Михайловку? Сильно не пинайте этими маршрутами ниразу за 7 лет не ездил, поэтому вообще не знаю. Подскажите пожалуйста друзья, выезд через месяц а с маршрутом ещё не определился. Но точно знаю что через Новохопёрск больше не поеду пока там не отремонтируют...

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Kazan16 » 18 июн 2018, 13:41

Для привередливых к качеству дорог автомобилей ни Камышин - Михайловка, ни Волгоград - Котельниково не вариант. Либо как-то умничать с маршрутом Волгоград - Морозовск - Волгодонск - Сальск, либо искать маршруты в Воронежской области, чтобы с минимальными танкодромами добраться до М4. Практически все федералки в хорошем или отличном состоянии, но изобилуют фурами и ремонтами.

Актуальная карта дорожной ситуации. Сайт об автодорогах http://rusroads-info.com/
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Кто хочет дополнить - пишите.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 18 июн 2018, 14:15

Маршрут хорошими объездами легко найти, только бонусом +100 км

magy577
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: C4 II седан
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение magy577 » 18 июн 2018, 15:57

Личный оберег от штрафов - программа Антирадар Стрелка + радар-детектор NEOLINE X-COP 7500s EXD
Автоканал всея РФ для носимых раций - 433.100МГц (2 канал LPD)

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Ol » 18 июн 2018, 16:17

Kazan16 писал(а):
17 июн 2018, 16:24
Тут либо проверять Урюпинск - Нехавеская - (!!!) - Калач,
Jakob писал(а):
18 июн 2018, 14:15
Маршрут хорошими объездами легко найти, только бонусом +100 км
прибавляет этот маршрут 40 км по якартам. Лучше я скорость скину на проблемных участках

Андрей Куприн
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Андрей Куприн » 18 июн 2018, 17:15

Друзья, день добрый всем. Завтра хочу стартануть Казань-Кучугуры. Маршрут Казань-Ульяновск-Карсун-Инза-Городище-Пенза (в объезд)-Каменка-Кирсанов-Борисоглебск-Новохоперск-Богучар-и по М4 . Как маршрут? И как дальше ехать по Ростовской и Краснодарской. Буду очень благодарен за совет.
Эх, хорошо в стране Советской жить!!!!!!!!!!

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Kazan16 » 18 июн 2018, 17:47

Смотреть на пробки и в зависимости от ситуации принимать решение. Если М4 без пробок то я бы попробовал либо через М4 - Новотитаровская - Старовеличковская - Старонижестеблиевская - Ивановская и далее в обход Славянска к Кучугурам, либо же М4 - Березанская - Батуринская - Брюховецкая - Поды - Роговская - Гречаная Балка - Славянск-на-Кубани и далее к Кучугурам. Можно и через Краснодар, если он свободен.

Кстати, а через Инзу дорога как? В прошлом году ездили через Барыш - Николаевку - Кузнецк - Неверкино - Б. Карабулак, очень неплохой вариант, тоже стоит рассмотреть. Аккурат перед поворотом на Карсун капремонт, желто всё на Я.Картах.

Актуальная карта дорожной ситуации. Сайт об автодорогах http://rusroads-info.com/

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Каризма + Актион
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение kv-13 » 18 июн 2018, 18:00

Вот свежее с Дрома: Всем привет. Я уже в Крыму. В дороге писать не получилось. В выехал из Казани 15.06 в 3.00 по маршруту Казань-Ульяновск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Тимашевск-Крымский мост-Феодосия и далльше по нижней дороге дороге ЮБК до Партенита. На участке Ульяновск-Сызрань ремонт около пос. Тереньга примерно 15 км. Участок Сызрань-Саратов прошел через Кузнецк-Неверкино (чтоб объехать Сенной), но там лучше не ехать - Сызрань-Кузнецк ремонтные работы в паре мест с реверсивным движением и дорога между Неверкино-Баз.Карабулак в плохом состоянии. Так же ремонтные работы возле Оленье, пробок нет - просто снижение скорости. Саратов-Волгоград трафик пока не очень большой - прошел без особого напряга. Волгоград-Зимовники покрытие дороги не очень, трясет, но на Honda Airwave прошел на скорости 100-105 км, при этом меня обгоняли такие же пузотерки типа Рио и Поло седан. Дальше состояние дорог отличное. Тимашевск прошел по объездной, на переезде попал на проезд 2 составов постоял минут 10-15. Славянск-на-Кубани сдуру пошел через центр, пришлось постоять. Дальше минут на 15 задержался на заправке и переезде в Старотитаровской. В Крыму от Керчи до Приморского много ремонтных работ но средняя скорость движения 70-80 км. Приморский и Береговое - особых проблем с пешеходами нет, переходят на светофорах.

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Kazan16 » 18 июн 2018, 18:20

Мда, ничего лучше не придумал, как по М5 130 км. пилить. Только Барыш - Николаевка.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»