Хочу в Крым!!!!

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Re: Хочу в Крым!!!!

Сообщение Deu » 09 авг 2018, 09:54

Jakob писал(а):
09 авг 2018, 07:06
я что то не понял
вы ждете 1+1
а что сейчас не так что ли?
Сейчас старая 1 х 1, а будет новая 1 х 1. Новое всяко интереснее старого, тем более что и обход узких мест тоже намечается.

Андрей11
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Андрей11 » 24 авг 2018, 21:04

Свежие впечатления для тех кто ещё хочет в Крым. Проехал 22,23 августа из центральной России. Первая часть пути хорошо: М4 и через Краснодар до 7 утра. А вот от Славянска до Симферополя не точто бы пробки а два сплошных потока туда и обратно. Средняя скорость не очень: например Приморский Симферополь 2 часа. Приморский - Береговое стало получше, т.к. во-первых в Батальном все грузовики днём заворачивают в объезд, езда становится заметно бойчей, только надо следить за обочиной там бывают ямы, что даже на 70 км/час подвеску пробивает. А во вторых в Приморском и Береговом нерегулируемые переходы заменили на светофоры, теперь пешеходы гуляют не всё время, а очень редко. Весь Крым в ремонтах. Стройки не видно только в гористой местности после Феодосии. Исключение из этой грустной песни - подъезд к мосту от того места где начинается новый подъезд: отличное полотно 2 полосы, грузовиков нет, скорость похоже никто не контролирует, все ехали аккуратно, но самые медленные 110+ . Сам мост впечатления не произвёл, потому что там те же отбойники на уровне глаз, что и на подъезде. Арка да смотрится красиво. Но сам Крым всё таки лучше :idea:

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 26 авг 2018, 17:27

24 августа в 20:00 выехал в Крым из Геленджика. Очень впечатлил поток транспорта с Крыма на материк. Это была сплошная огненная река. Без разрывов и перерывов. Речь, конечно, о 2-полосных дорогах в районе Джигинка - Старотитаровская и Керчь - Феодосия. Никогда раньше в тех краях я не видел такого. Всё-таки, когда был паром, не было такого трафика. Мост дал своё, и людей поехало в Крым на авто реально больше как минимум раза в два. Теперь все возвращаются по домам. В мою сторону было терпимо, местами даже сотню можно было идти.

От Феодосии уже днём пошёл на Джанкой - Раздольное - Черноморское. Там начали вялый ремонт от Фео в сторону Владиславовки, но судя по общему виду процесса это надолго. Пересекал "Тавриду" там перед Владиславовкой. 4 полосы уже почти готовы "в черне", ставят отбойники, строят развязки и т.п. Так что есть хорошие шансы на то, что не будем следующим летом толкаться в районе Фео в пробках, а поедем, вполне возможно, по 4-м полосам. Далее по этому маршруту всё без изменений: совковые дороги удовлетворительного качества без трафика.

Лукойлы перед по мостом и после моста фунциклируют успешно. Сам заправлялся ПЕРЕД, и видел какие-то бешеные очереди на АЗС ПОСЛЕ моста. Хотя, если правильно посчитал, не менее 12 колонок там работают.

Андрей11
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Андрей11 » 03 сен 2018, 15:35

Deu писал(а):
20 июл 2017, 15:23
Сегодня с утра проехал альтернативным маршрутом, который будет полезен едущим с севера в Крым: Каневская - Киновия - Лиманский - Поды - Роговская - Гречаная Балка - Славянск-на-Кубани. Дорога - блеск. Трафика почти нет. Ни к чему мучения в Тимашевске и толчея через Краснодар!
Яндекс на участке Лиманский-Киновия выдаёт предупреждение "неровная дорога", т.к. он такие предупреждения делает очень редко, хотелось бы знать насколько она неровная. Автомобиль Рено Сандеро.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 03 сен 2018, 20:14

Андрей11 писал(а):
03 сен 2018, 15:35
Deu писал(а):
Сегодня с утра проехал альтернативным маршрутом, который будет полезен едущим с севера в Крым: Каневская - Киновия - Лиманский - Поды - Роговская - Гречаная Балка - Славянск-на-Кубани. Дорога - блеск. Трафика почти нет. Ни к чему мучения в Тимашевске и толчея через Краснодар!
Яндекс на участке Лиманский-Киновия выдаёт предупреждение "неровная дорога", т.к. он такие предупреждения делает очень редко, хотелось бы знать насколько она неровная. Автомобиль Рено Сандеро.
Там ямки есть, что для КК практически нонсенс. Полагаю, Сандеро их и не заметит.
И да, наличие ямок компенсируется на том участке узостью и извилистостью дороги и ограниченным обзором из-за некошеных обочин.

Пик сезона пройден, теперь с каждым днем будет все легче и легче.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 04 сен 2018, 09:06

Андрей11 писал(а):
03 сен 2018, 15:35
Deu писал(а):
Феникс правильно всё сказал. Ямы есть на протяжении пары или тройки километров буквально. Трафика нет. Объезжать неровности не составляет труда. 6 сентября там буду вновь, если будут изменения на этом сельском маршруте - дам знать.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 04 сен 2018, 09:39

Вчера, 3 сентября 2018, проехал от Севастополя до Геленджика. Время в пути 12 часов, с 9:00 до 21:00. Расстояние 540 км. Ехал по берегу: Ялта - Алушта - Судак - Коктебель - Феодосия и далее... Дорога далась очень тяжело. Собрал все пробки и была летняя жара весь день. Да, было много остановок: вино на Массандре, две заправки, обед, кое-какие дела, в общей сложности часа 2,5 было затрачено на остановки. Но всё равно чистого времени 9,5 часов на 540 км - это, конечно, запредельно медленно. Машин в Крыму стало больше намного. По субъективно-эмоциональным оценкам раза в два. Вот он и эффект моста.

Выезжал в 9 утра из Казачьей бухты Севастополя, первая пробка-тянучка на протяжении всего Камышового шоссе, все едут на работу, минут 30 из города выезжал. Кстати, в Севастополе появились треноги, обслуживаемые частными конторками. И это помимо сотен стационарных камер, установленных по всему городу.

Далее по ЮБК плотно, но без пробок. На серпантине от Алушты до Судака в мою сторону трафик был минимальный, а вот в обратную очень много машин шло. Перед Коктебелем образовалась огромная колонна, которая в самом посёлке успешно встала, на транзит через Коктебель потрачены рекордные 15 или 20 минут. Стояло всё в обоих направлениях из-за безалаберной парковки, туристов, тихоходов и т.п. Не видел такого никогда раньше в этом населённом пункте.

Потом встал в пробку в Насыпном, до Феодосии 5 - 10 км/ч, потом побыстрее, 20 - 40 км/ч до Приморского. В обратную сторону было хуже: хвост пробки вылез далеко за Приморский, километров 15 всё стояло.

Потом встал в пробку перед развязкой "Таврида" - Крымский мост. Там сужение сейчас с 4-х до 2-х полос из-за ремонта (пока 2 полосы будет до моста в ближайшие пару месяцев), плюс авария была. Стояли вообще без движения минут 20, потом тронулись и кое-как доплелись до моста. Опять же, в сторону Крыма было ещё хуже. Полный стояк от самого моста до "Тавриды".

Следующая пробка на 5 км была перед Новороссийском от перевала Волчьи Ворота до Гайдука. Ремонт и сужение с 4-х до 2-х полос.

В общем, с 2014 года в конце августа - начале сентября я всегда свободно передвигался по Крыму, туристов уже было минимум, но в этом году прирост налицо. Многие мини-отели, где я был, заполнены на 100%. Прёт народ в Крым. Нужны дороги.

Дмитрий 116 Rus
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Renault Logan II

Сообщение Дмитрий 116 Rus » 05 сен 2018, 23:42

Да, паром всё равно сдерживал турпоток...
Был в середине августа с семьёй на юге, неделю отдыхали в Геленджике, а после, напоследок, решили на пару дней посетить Крым, хоть до той же Феодосии. В 6.00 утра двинул из Геленджика в Крым, до моста добежал за 2 часа (Новороссийск проснулся), 8.20 уже прошёл развязку после моста на Крымской стороне и видя указатель Феодосия 93 км, оптимистично решили завтракать уже на месте. Deu, говоришь 9,5 часов на 540 км, угадай, во сколько я свернул с Керченского шоссе на ул.Федько? Я сам себе не поверил - пол второго дня!!! 5 часов на 90 км!!! Без комментариев.
Чуть отъехав от моста сразу встали в пробку - оказалось на въезде в Горностаевку ДТП: в бетономешалку, почему-то стоящую под углом на встречке вошла по касательной иномарка - легковая в кювете с продранным левым бортом и сработанными подушками, пассажиры в шоке, трасса почти наглухо перекрыта. Дальше еле-еле раздышалось, но не более 50 км/ч, итак до Батального. Параллельно идёт строительство Тавриды, на трассу постоянно выскакивает и мотается строительная техника, усугубляя ситуацию, едешь в напряжении, вспоминая аварию в Горностаевке. Практически сразу за Батальным гигантская пробка вплоть до Феодосии, 20 метров проехал, 2 минуты стоишь...
Обгон невозможен от слова вообще, навстречу нескончаемая вереница. Через день обратно выехал в 3 утра, движение было как на Р-228 днём, но оно было, в пятом часу был уже на мосту. Вывод: ехать можно только ночью, и то сложно, днём - просто невозможно.

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 06 сен 2018, 18:31

Прочитав предыдущие два поста понял, что пока не сделают дороги на полную пропускную способность ездить в крым на авто очень нервозатратно!!! :shock: :x

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 06 сен 2018, 18:39

4 сентября вечером, уже в темноте, медленно тащился Азов-Брюховецкая. Где-то между Каневской и Брюховецкой, перед нами столкнулись Газель и легковая. Я не видел сам удар, но похоже лобовое с небольшим перекрытием. Машины раскидало по дороге, непонятно кто куда ехал. Встречка встала, я по обочине объехал. Водитель Газели вышел, водитель легковой пытается отстегнуться - видимо в шоке.
После этого, скорость сама собой ещё ниже стала. Доползли до гостиницы целыми.
Вспомнил, что в прошлом году, на объездной Брюховецкой рано утром, возможно в темноте, было страшное лобовое в месиво. Менты полностью дорогу перекрыли и поток пустили через станицу.
Опасное это место. Буду по другой дороге ездить и точно не в темноте.
Дорога от Азова до границы КК стала ещё хуже и длина плохого отрезка по ощущениям увеличилась. Всё, больше там ездить не буду, пока не отремонтируют.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»