М27 Джубга (от М4) - Сочи - Веселое (граница с Абхазией)

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
Ответить
cubik
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: KIA Sportage 3
Благодарил (а): 10 раз

Re: М27 Джубга (от М4) - Сочи - Веселое (граница с Абхазией)

Сообщение cubik » 01 авг 2018, 13:24

Deu писал(а):
01 авг 2018, 08:03
От слов - к делу. Срочно!

https://www.rbc.ru/economics/01/08/2018 ... 5ee581d9f6
всё.... для Минтранса нецелесообразно...
Любитель путешествий
Позывной "Политрук"
АРК Уфа

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Каризма + Актион
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение kv-13 » 01 авг 2018, 14:53

Недолго музыка играла .... :-( Минтранс считает нецелесообразной реконструкцию дороги Джубга - Сочи

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5419177

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 107 раз
Контактная информация:

Сообщение Deu » 03 окт 2018, 10:13

Пока всё туманно по новой трассе Джубга - Сочи.

Вот свежая цитата министра транспорта Евгения Дитриха:

"Что касается проекта дороги «Джубга-Сочи», то Минтранс продолжает считать ранее проработанный вариант этой дороги достаточно сложным технологически и достаточно тяжеловесным финансово, сказал министр. Есть альтернативные варианты прокладки данной трассы, которые Минтранс сейчас обдумывает вместе с экспертами. Например, есть проект, который предполагает прокладку этой трассы в эстакадном исполнении. Вполне возможно, она может быть проще технически и дешевле. Если в какой-то момент времени мы поймем, что этот проект востребован, незапределен по цене и возможен для реализации технически, то мы обдумаем возможность его включения в магистральный план".

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 25 ноя 2018, 20:22

Днями проехал Геленджик - Сочи - Красная Поляна и обратно. Серьёзные затруднения сейчас на М4 на Михайловском Перевале: очень затяжные реверсы и максимальные пробки. Есть четыре реверса на территории Большого Сочи на А-147: два в северной части и далее перед Дагомысом на перевале и в Адлере на небольшом мосту через реку Херота. Два последних очень неприятные: в часы пик по утрам и вечерам пробки бывают огромные. На новой трассе на Красную Поляну перестилают асфальт, тоже имеются мигрирующие реверсы с небольшими пробками, в ближайшие пару недель лучше пользовать старую дорогу А-149.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 20 дек 2018, 13:58

Опять проехал от Красной Поляны и обратно. Всё по-прежнему, только реверс в Адлере на Хероте убрали уже. И на Новом Краснополянском шоссе пока все ремонты завершены.

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Нексюшник » 29 авг 2019, 11:35

Прошу не пинать за не совсем профильный для темы дорог вопрос! Собираюсь на море, и остановиться хочу где-нибудь от Туапсе до Сочи. Прошу совета знающих и местных: где лучше? Не тусовочник. Нужно просто море и нормальные (обычные) условия проживания (со своими "удобствами). Наличие магазина с продуктами, кафе чтоб питаться... А для погулять можно и на электричке добраться там куда надо. В этой стороне побережья был последний раз аж в 2006-м году, и был несколько раз только в Сочи и Мацесте. Все остальные населённые пункты проезжал без остановок и заездов в них. Как вариант думал про Лазаревское... Но пока мой выбор пал на Головинку.. Если кто может подсказать, то не откажите! Нужен просто совет и пару слов о нюансах конкретного местечка.
Ну, и, конечно, интересует информация по самой трассе М27. Помню её той ещё, 13 лет прошло, наверняка многое изменилось. На что обращать внимание? Есть ли засады? Ещё что...
Последний раз редактировалось Нексюшник 29 авг 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 29 авг 2019, 12:12

Нексюшник писал(а):
29 авг 2019, 11:35
Прошу не пинать за не совсем профильный для темы дорог вопрос! Собираюсь на море, и остановиться хочу где-нибудь от Туапсе до Сочи. Прошу совета знающих и местных: где лучше? Не тусовочник. Нужно просто море и нормальные (обычные) условия проживания (со своими "удобствами). Наличие магазина с продуктами, кафе чтоб питаться... А для погулять можно и на электричке добраться там куда надо. В этой стороне побережья был последний раз аж в 2006-м году, и был несколько раз только в Сочи и Мацесте. Все остальные населённые пункты проезжал без остановок и заездов в них. Как вариант думал про Лазаревское... Но пока мой выбор пока пал на Головинку.. Если кто может подсказать, то не откажите! Нужен просто совет и пару слов о нюансах конкретного местечка.
Ну, и, конечно, интересует информация по самой трассе М27. Помню её той ещё, 13 лет прошло, наверняка многое изменилось. На что обращать внимание? Есть ли засады? Ещё что...
А для чего Вам всё это? Отдыхать от Туапсе до Сочи - это значит отдыхать с поездами над головой и далеко не на самых лучших пляжах побережья. Плюс эта трасса серпантинная с заторами.

Езжайте в Криницу под Геленджиком и будет Вам счастье. Наш форумчанин недавно съездил по моей наводке, доволен: viewtopic.php?t=9712&start=10

Гулять и развлекаться будете ездить в Геленджик, Новороссийск, Абрау-Дюрсо. Отличные места...

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Нексюшник » 29 авг 2019, 12:47

Deu писал(а):
29 авг 2019, 12:12
А для чего Вам всё это? Отдыхать от Туапсе до Сочи - это значит отдыхать с поездами над головой и далеко не на самых лучших пляжах побережья. Плюс эта трасса серпантинная с заторами.
Езжайте в Криницу под Геленджиком и будет Вам счастье. Наш форумчанин недавно съездил по моей наводке, доволен: viewtopic.php?t=9712&start=10
Гулять и развлекаться будете ездить в Геленджик, Новороссийск, Абрау-Дюрсо. Отличные места...
Я в стороне Геленджика был 4 раза (в Архипо-Осиповке, Дивноморском, Геленджике). Хотя и давно тоже уже (последний раз в 11-м году), но пока не хочу туда. Вот просто очень хочу в душную влажную атмосферу! :lol: Был в Таиланде, просто баня... и ведь понравилось мне! :lol: В стороне Сочи и природа всё-таки другая, согласитесь! Ну, нравится мне там... :) И очень давно не был. Хотел бы остановиться где потише, а за отпуск помотаться там посмотреть, что и как изменилось.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 29 авг 2019, 16:23

Криница и Головинка — нет принципиальной разницы по природе и влажности воздуха. Ну есть в Головинке 10 пальм, тюльпанное дерево, да на пару процентов, может, воздух влажнее... Лично мне Головинка вообще никак, неуютно там. Солоники, Вардане — лучше, поинтереснее по пейзажам и пляжам.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 29 авг 2019, 16:36

Нексюшник писал(а):
Прошу не пинать за не совсем профильный для темы дорог вопрос! Собираюсь на море, и остановиться хочу где-нибудь от Туапсе до Сочи. Прошу совета знающих и местных: где лучше? Не тусовочник. Нужно просто море и нормальные (обычные) условия проживания (со своими "удобствами). Наличие магазина с продуктами, кафе чтоб питаться... А для погулять можно и на электричке добраться там куда надо. В этой стороне побережья был последний раз аж в 2006-м году, и был несколько раз только в Сочи и Мацесте. Все остальные населённые пункты проезжал без остановок и заездов в них. Как вариант думал про Лазаревское... Но пока мой выбор пал на Головинку.. Если кто может подсказать, то не откажите! Нужен просто совет и пару слов о нюансах конкретного местечка.
Есть куча маленьких посёлков, где совершенно сонный, пляжный и недорогой отдых. Навскидку: Нижняя Хобза (платформа Лесная) - это между Лоо и Вардане, Солоники - около Лазаревского, в какой-то мере Якорная Щель, ещё Лазурный Берег в Головинке, Чемитоквадже, Аше.
По другую сторону Сочи - Красный Штурм и Спутник.
Нексюшник писал(а):
Камеры, камеры... И сплошная. Всё.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»