Р-260 «Таврида» Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Re: Р-260 "Таврида" Керчь — Симферополь — Севастополь

Сообщение Deu » 02 сен 2019, 21:19

Проехал Тавриду сегодня. Трафик летний. Но стоячих пробок почти не было. Средняя скорость 55 км/ч. На Лукойле перед мостом очередь на заправку на 30 - 40 минут. Уже который год наблюдаю, что у нас масса любителей отдыхать в сентябре. Что ж, это правильно. Вчера на М4 от Гор Ключа до Джубги тоже сплошная колонна машин была практически без разрывов, но и без особых стояков.
4 полосы от Керчи до Багеровской развязки упразднены. Опять только 2 полосы (((

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 10 фев 2020, 07:47

Изображение

Проехал по Тавриде 8 февраля 2020. Ситуация такая: 4 полосы до Багеровской развязки, далее пока везде 2 полосы до Симферополя, затем ушёл на Евпаторию, там крайне вяло строят 4 полосы от Симферополя, за прошедший год изменения минимальные. Местами были очень сильные метели с плохой видимостью, дорога в нормальном состоянии, обслуживается как положено, много треног, ограничение, как и прежде 60 км/ч. Загруженность умеренная, между Феодосией и Белгорском традиционно мало транспорта, от Белогорска до Симферополя традиционно сплошная колонна без возможности обгона. Перед мостом всех, в том числе и меня, загоняли на досмотр в специальный ангар, в котором работал огромный сканер-рентген. Потеря времени около 10 - 15 минут.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Седой » 11 фев 2020, 08:11

Вчера от скуки посмотрел чей-то ролик поездки из Симферополя в Керчь в июле прошлого года. Просто хотел посмотреть состояние "Тавриды". А потом вдруг сообразил, что ни на что другое внимания не обращал. Вот ведь дурацкая привычка. Вроде не за рулём, а по сторонам не отвлекаешься, внимание только на дорогу, встречных, попутных, знаки... Короче, не мог вспомнить, а есть ли там заправки, харчевни? Помню только строительную технику. Искать тот ролик и тратить час на повторный просмотр не охота, да и времени жаль. Кто там ездил недавно - осветите, пожалуйста, этот вопрос. Да и сайт немного оживится, а то уж прямо совсем тишина.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 11 фев 2020, 09:19

--->>> а есть ли там заправки, харчевни?

Появились миниатюрные временные АЗС с 95-м и дизелем, встречаются от Керчи до Белогорска приблизительно каждые 30 - 40 км. Там же есть туалеты по 30 руб. и площадки для отдыха.

Общепит присутствует пока только на отрезке Керчь - Феодосия, т.к. это старый створ дороги. Есть столовая при повороте на Новониколаевку / Нижнезаморское. Есть чайхана при повороте на Ленино / Щёлкино, проверенная, норм. Но с доступом могут возникать неудобства из-за стройки. От Феодосии до Донского жрать негде.

Если съехать с "Тавриды" в Приморский / Береговое на старую трассу, то там тоже можно подкрепиться или найти магазины.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 12 фев 2020, 16:42

Значит, заправляться и харчиться где-нибудь в краснодарье, но подальше от моста. Многие в погоне за копеечной экономией заправляются на последних краснодарских заправках, в результате - столпотворение, очереди. Мне вполне хватит бака от Краснодара до Симферополя и Севастополя. А то двинуть прежним маршрутом. В 17-м он вполне проезжабелен был. Ну, длиннее на пару десятков км и минут. Зато, наверное, и трафик теперь поменьше, и точки уже знакомые. Бензин в Крыму хоть и дороже, но уж найду как-нибудь лишнюю сотню на разницу для полного бака. На крайняк почку продам, они у меня всё равно хреновые :bg:

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 13 фев 2020, 20:57

В посёлке Джигинка есть "фермерская столовая №1" у дороги прямо. Рекомендую! Тем, кто предпочитает Ахтанизовская - Солёный - нужно заехать в центр Темрюка, там есть неплохие столовые в районе рынка.

Я отдаю предпочтение заправкам на материке, мне понятно качество бензина, у меня бонусные программы и т.п., копейка рубль бережёт. Ради этого я и в очереди постою, отдохну от дороги. В Крыму стараюсь заправляться как можно меньше, не выгодно мне.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 14 фев 2020, 08:25

Deu писал(а):
13 фев 2020, 20:57
Я отдаю предпочтение заправкам на материке, мне понятно качество бензина, у меня бонусные программы и т.п., копейка рубль бережёт. Ради этого я и в очереди постою, отдохну от дороги. В Крыму стараюсь заправляться как можно меньше, не выгодно мне.
Может, я заблуждаюсь, может, моя статистика устарела и маловато фактов. Два раза заправлялся в разное время в разных местах между Краснодаром и Темрюком - не понравилось качество и недолив. Заливался Лукойлом. А вот в Крыму как заправился один раз вынуждено на Атане, так потом только им и заправлялся. Заливают честно, машина просто летает. Самый дорогой на Атане, но оно того стоит. Может, сейчас по-другому, в 17-м это было. А вообще везде по ставрополью и краснодарью каждый год сталкиваюсь с недоливом от 5% и выше. И большей частью качество тоже не устраивает. Динамика и расход ухудшаются.
Тут ещё от опыта зависит, когда знаешь все заправки и заправляешься на проверенных, то кажется, что у тебя самые лучшие. У нас в Астрахани многие говорят, что на Газпроме хороший бензин, а у меня на нём хуже бегает. Что на Логанах бывших ,что на Весте нынешней. И недолив обязательно.
Кстати, в Крыму нам Атан рекомендовал хозяин кемпинга, у которого мы базировались. Ездили мы каждый день, много, по разным углам полуострова, хороший бензин был актуален.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Р-260 «Таврида» Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь

Сообщение Deu » 15 фев 2020, 15:09

Уже какое-то немыслимое число раз я заливал бензин в свои машины на Лукойлах по всей территории Краснодарского края. Проблем с недоливом и качеством топлива у меня не было. В Крыму почти весь бензин производства Роснфеть. Заправляюсь только на Атан и TES. Разницы с материковым Лукойлом не чувствую. Был печальный опыт заправки на других брендах ("Современник", сейчас уже их нет, к счастью), чуть не угробил повозку.

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Astra, Duster, Vesta
Благодарил (а): 38 раз

Re: Р-260 «Таврида» Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь

Сообщение Kazan16 » 05 июн 2020, 15:10

Завершено асфальтирование верхним слоем в 4 полосы от Керчи до Белогорска. Ждём завершение от Белогорска до Симферополя и можно открывать трассу в 4-х полосах от Керчи до Московского шоссе.

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1hftZiliyLH4BNBHBgH3dg/videos
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Astra, Duster, Vesta
Благодарил (а): 38 раз

Re: Р-260 «Таврида» Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь

Сообщение Kazan16 » 30 июн 2020, 15:18

Движение по четырем полосам открыли на «Тавриде» от Керчи до Белогорска

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Автомобильное движение по всем четырём полосам открыто на трассе «Таврида» от Керчи до Белогорска, передаёт корреспондент Крыминформа. Общая протяжённость участка составляет 155 км.

«Готовность этого участка позволяет нам открыть рабочее движение по четырём полосам. Водителям при этом нужно учитывать, что работы на некоторых участках трассы продолжаются и действуют связанные с этим ограничения», – сообщил Крыминформу пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» – генподрядчика строительства трассы «Таврида» Григорий Назаров.

Разрешенная скорость движения на четырехполосном участке трассы увеличена до 90 км/ч. Подрядчик установил все необходимые дорожные знаки и нанес разметку. Ограничения будут касаться мест, где продолжается оборудование надземных пешеходных переходов – здесь разрешено двигаться со скоростью не более 70 км/ч, на этих участках установлены временные светофоры. После сдачи переходов в эксплуатацию ограничения будут сняты.

На 155-километровом участке трассы от Керчи до Белогорска организованы площадки для отдыха. Всего их будет шесть – по три с каждой стороны дороги.

Движение по четырём полосам на участке трассы «Таврида» от Белогорска до Симферополя будет открыто 20 июля. Полностью строительно-монтажные работы планируется завершить в сентябре, тогда будет запущено четырехполосное движение на всём протяжении «Тавриды» от Керчи до Севастополя. В настоящее время общая готовность трассы составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1hftZiliyLH4BNBHBgH3dg/videos
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»