М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
Ответить
Tars
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: X5
Благодарил (а): 8 раз

М-4 «Дон» Москва-Новороссийск

Сообщение Tars » 01 авг 2016, 17:44

bzzz писал(а):QR_BBPOST это, извиняюсь, какое-то извращение. для Лосево просто нужно время подбирать правильно: утро, поздний вечер, ночь, весь понедельник там свободно, обычно.
Подберите, пожалуйста, правильно время подъезда к Лосеву так, чтобы из Москвы не выезжать в полночь. Я итак выезжал в 3:30 утра, к Лосеву подъехал к 9, и там уже стояла пробка в 20 км.
И для сведения: в июле ночь с субботы на воскресенье пробка под Лосево имеет протяженность 25-30 километров примерно до 2-3 часов утра. Собственно, пробка с утра воскресенья - это не до конца рассосавшаяся пробка еще с субботы.
В приложении скрин пробки под Лосевым сейчас, в понедельник, 1 августа. Я не сказал бы, что это "свободно, обычно". Конец пробки аккурат там, где начинается двухполосный участок. Хотя это еще божеская пробочка, за час можно ее отстоять. А можно и нет - я бы ее тоже поехал объезжать лесом. Ну, тут хозяин барин - по мне лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 01 авг 2016, 20:28

Tars писал(а):QR_BBPOST Подберите, пожалуйста, правильно время подъезда к Лосеву так, чтобы из Москвы не выезжать в полночь. Я итак выезжал в 3:30 утра, к Лосеву подъехал к 9, и там уже стояла пробка в 20 км.
выехал в понедельник около 6, весь день в лосево было свободно - проехал его на скорости ~80км/ч. так было почти все лето. сегодня неудачный день, я полагаю.

Zhuk80
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: VW
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Zhuk80 » 01 авг 2016, 21:26

Tars писал(а):QR_BBPOST Сделал видос по объезду пробки в Лосево со стороны Москвы.
Спасибо за обзор - дорога не ахти, но как запасной вариант сойдет.
С детьми в пробке стоять тяжело - а тут такое "веселье".

Мы проезжали Лосево 16.07 (птн) в 14:40 в направлении на Краснодар.
Ехали тремя машинами: первая подъехала около 13:30, потеряли в пробке час, сообщили нам.
Мы подъехали в 14:40 и уже практически не стояли. Так что как повезет, - естественно, что в это же время в субботу и воскресенье встать можете надолго.
Как вариант, рассматриваю объезд через Максимово-Березово.
На снимках гугла грунтовая дорога есть, и полагаю не сильно хуже, чем на видео Tars, а объезд сильно короче
Кто-то уже пробовал?

Tars
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Tars » 02 авг 2016, 08:42

bzzz писал(а):QR_BBPOST выехал в понедельник около 6, весь день в лосево было свободно - проехал его на скорости ~80км/ч. так было почти все лето. сегодня неудачный день, я полагаю.
уточните месяц и год, пожалуйста. я зимой тоже Лосево проходил без остановок. и прошлые годы тоже удачно проскакивал. а в этом году, особенно по выходным, пробка собирается уже с утра. в субботу опять будет километров 15-20 к полудню, я уверен.

Tars
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Tars » 02 авг 2016, 08:43

Zhuk80 писал(а):QR_BBPOST На снимках гугла грунтовая дорога есть, и полагаю не сильно хуже, чем на видео Tars, а объезд сильно короче
норм вариант, но только в том случае, если до поворота до Максимова не придется стоять в этой пробке. она нередко растягивается до поворота на Владимировку.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 02 авг 2016, 11:37

Tars писал(а):QR_BBPOST уточните месяц и год, пожалуйста. я зимой тоже Лосево проходил без остановок. и прошлые годы тоже удачно проскакивал. а в этом году, особенно по выходным, пробка собирается уже с утра. в субботу опять будет километров 15-20 к полудню, я уверен.
25.07.16, не первый раз езжу, специально в понедельник. в выходные в лосево и не только аншлаг с дуршлагом - не представляю зачем вообще в эти дни ехать. на яндексе все это прекрасно мониторится..

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 810 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 02 авг 2016, 13:20

bzzz писал(а):QR_BBPOST в выходные в лосево и не только аншлаг с дуршлагом - не представляю зачем вообще в эти дни ехать.
Я конечно извиняюсь, что встреваю, просто выскажу своё мнение, если оно кому-то интересно. Так вот, если у меня последний рабочий день пятница, то зачем мне ждать понедельника, чтобы проехать по более свободным дорогам? По мне, так лучше выехать в пятницу после работы или в субботу с утра, но заранее настроиться на объезд пробок или стояние в них. Всяко в них двое суток не простоишь. :oops:

Tars
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Tars » 02 авг 2016, 18:23

)I(EHbWEHb, именно так. день-два отпуска дня не лишние, а потратить час-другой на объезд пробки не так уж и сложно. По факту, такие пробки в Лосеве только с нынешнего года, прошлые годы было попроще. Закрытая Турция играет свою роль, да.

[ref]bzzz[/ref], сегодня тоже неудачный день? ;) пробка в Лосеве на данный момент - те же 15 км :) С утра было свободно, а к 12 уже начало собираться. Так будет примерно до середины августа, а дальше то же самое в обратную сторону.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 02 авг 2016, 19:20

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Я конечно извиняюсь, что встреваю, просто выскажу своё мнение, если оно кому-то интересно. Так вот, если у меня последний рабочий день пятница, то зачем мне ждать понедельника, чтобы проехать по более свободным дорогам? По мне, так лучше выехать в пятницу после работы или в субботу с утра, но заранее настроиться на объезд пробок или стояние в них. Всяко в них двое суток не простоишь.
тут каждый для себя сам решает. все лето в выходные столько красного везде, что нафиг-нафиг (имхо). до краснодара у меня средняя получилась 103.. дальше упала, конечно.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 810 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 02 авг 2016, 19:57

bzzz писал(а):QR_BBPOST тут каждый для себя сам решает
Безусловно. Я лишь высказал своё субъективное мнение.
Tars писал(а):QR_BBPOST а потратить час-другой на объезд пробки не так уж и сложно
Вот именно. Тут лишь остаётся выбор - потратить гарантированные несколько часов на объезд пробки или стоять в ней неопределённое количество времени. У меня в этом году был примерно аналогичный выбор, только с закрытым в тот момент мостом в Константиновске. Решил потратить гарантированное время на объезд через Шахты, чем ехать в надежде на паром в Семикаракорске. Выиграл бы по времени, если поехал на паром - неизвестно.

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»