М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
Ответить
Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 107 раз

Re: М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск

Сообщение Седой » 28 июл 2020, 10:53

Kazan16 писал(а):
27 июл 2020, 23:25
август 2019, в правом нижнем углу написано
А, вот оно где. Обычно в левом верхнем углу было, да и сейчас осталось на многих панорамах, крупно и заметно. Спасибо, а то как встречаю, так в раздумьях.

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Astra, Duster, Vesta
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Kazan16 » 29 июл 2020, 17:05

В Пролетарке опять пробка.

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1hftZiliyLH4BNBHBgH3dg/videos
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Сообщение Deu » 08 авг 2020, 15:32

В ночь с пятницы на субботу прошёл Геленджик - Краснодар по М4 за 2,5 ч.

В 6 утра субботы выехал Краснодар - Геленджик. 4 часа в пути (180 км). Мега-пробка у Горячего Ключа на 1 час. Далее почти везде в горах постоянный тупняк и 20 - 40 км/ч.

coronamark2
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Логан
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение coronamark2 » 24 авг 2020, 09:59

Kazan16 писал(а):
27 июл 2020, 01:09

Купите транспондер и не будете стоять на каждом ПВП по 30 минут и денег сэкономите, особенно если ездите на постоянку.
Лосевский платник как и раньше можно проезжать через Лосево
Рогачёвский платник - также по старой широкой дороге. В итоге - 160 рублей в одну сторону. "Отъем денег" только на участке 544-633, остальное вполне себе честно.
Проедьте разок по платнику, если 2 часа простоите за чеками - запишите видео - верну вам цену проезда по платке.
Ненавижу, когда к чистой правде добавляют щепотку вранья.
Ага... едете в сезон по М-4 по двум полосам и вдруг пробка на ровном месте в обеих полосах и ползете в ней КАК ВСЕ, до расширения перед ПВП... И пофиг всем транспондер у Вас или шманспондер! Или тех, у кого транспондер пропускают все, прижимаясь в правый ряд??? Если бы так было, давно бы уже купил себе такую хреновину…
С транспондером выигрыш 2-3 мин. после расширения дороги непосредственно перед ПВП... А до этого в двухполоске будете стоять полчаса перед каждым ПВП … Подчеркну особо - в сезон с середины мая по конец сентября, когда наплыв отпускников. В остальное время - нормально 1-2 мин и поехали дальше.
Что, мало многокилометровых пробок видели из-за сужения ОДНИЙ полосы и снижения скорости до 70-50-30 км/ч.? И про вранье - полегче! если бы сам не стоял в этих затыках часами - не писАл бы тут. Дело не в оплате платного участка, а в организации этой оплаты!
Рено Логан
скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох - всегда!

coronamark2
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение coronamark2 » 24 авг 2020, 10:06

Kazan16 писал(а):
27 июл 2020, 17:22

Про враньё: я говорю про то что якобы от Богучара до Воронежа быстрее доехать чем до Ростова (хотя в Ростовской области постоянные ежегодные ремонты мостов). И расскажите мне ещё что каждый день (а не в пиковое время когда Москва массово прёт на море) народ стоит по 2 часа чтобы оплату произвести.
Вот у меня ощущение, что Вы мои слова взяли и перевернули наоборот!
Где я писал, что "от Богучара до Воронежа быстрее доехать чем до Ростова " ??? Помнится мне, я писал как раз наоборот!
И про пиковое время на платниках Богучар - Воронеж тоже писал!
Просто нет слов!
Рено Логан

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Kazan16 » 24 авг 2020, 10:08

coronamark2 писал(а):
24 авг 2020, 09:59
Kazan16 писал(а):
27 июл 2020, 01:09

Купите транспондер и не будете стоять на каждом ПВП по 30 минут и денег сэкономите, особенно если ездите на постоянку.
Лосевский платник как и раньше можно проезжать через Лосево
Рогачёвский платник - также по старой широкой дороге. В итоге - 160 рублей в одну сторону. "Отъем денег" только на участке 544-633, остальное вполне себе честно.
Проедьте разок по платнику, если 2 часа простоите за чеками - запишите видео - верну вам цену проезда по платке.
Ненавижу, когда к чистой правде добавляют щепотку вранья.
Ага... едете в сезон по М-4 по двум полосам и вдруг пробка на ровном месте в обеих полосах и ползете в ней КАК ВСЕ, до расширения перед ПВП... И пофиг всем транспондер у Вас или шманспондер! Или тех, у кого транспондер пропускают все, прижимаясь в правый ряд??? Если бы так было, давно бы уже купил себе такую хреновину…
С транспондером выигрыш 2-3 мин. после расширения дороги непосредственно перед ПВП... А до этого в двухполоске будете стоять полчаса перед каждым ПВП … Подчеркну особо - в сезон с середины мая по конец сентября, когда наплыв отпускников. В остальное время - нормально 1-2 мин и поехали дальше.
Что, мало многокилометровых пробок видели из-за сужения ОДНИЙ полосы и снижения скорости до 70-50-30 км/ч.? И про вранье - полегче! если бы сам не стоял в этих затыках часами - не писАл бы тут. Дело не в оплате платного участка, а в организации этой оплаты!
Я говорю, видео запишите, потом поговорим. Цену платки вам верну.
Если бы у каждого был исправный транспондер, пробок было бы меньше. Или вы будете с этим спорить? Оставили бы 1-2 кабинки для налички а остальное - транспондерные полосы. Хотя и сейчас можно проезжать по транспондеру по всем полосам, даже через обычные кассы.
И да - не в сезон с середины мая по конец сентября. А в ВЫХОДНЫЕ с середины мая по конец сентября. В середине недели поток и пробки гораздо меньше. Всё пробочное нытьё про М4 чаще всего касается субботы и воскресенья, когда разъярённая толпа москвичей мчит к морю.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1hftZiliyLH4BNBHBgH3dg/videos

coronamark2
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение coronamark2 » 24 авг 2020, 10:55

Kazan16 писал(а):
24 авг 2020, 10:08

Если бы у каждого был исправный транспондер, пробок было бы меньше. Или вы будете с этим спорить? Оставили бы 1-2 кабинки для налички а остальное - транспондерные полосы. Хотя и сейчас можно проезжать по транспондеру по всем полосам, даже через обычные кассы.
И да - не в сезон с середины мая по конец сентября. А в ВЫХОДНЫЕ с середины мая по конец сентября. В середине недели поток и пробки гораздо меньше. Всё пробочное нытьё про М4 чаще всего касается субботы и воскресенья, когда разъярённая толпа москвичей мчит к морю.
да стоял я в сезон...На КАЖДОМ пункте по 30-40 мин. И скажите мне, какая разница в пробке на двухполосной дороге с транспондером вы или без, если вы в нее уперлись:
1. в сезон отпусков
2. в субботу/воскресенье (мы, знаете ли, работаем и в будние дни ездить не получается)
за 3-5 км. до пункта отъема денег????
Вы что, перелетите пробку?
Или будете в ней топтаться ВМЕСТЕ со ВСЕМИ до расширения полос перед пунктом?
И пробок меньше не будет в сезон! Ибо снижение скорости потока из-за знака 70 км/ч. на 50 км/ч. мгновенно формирует пробку в несколько км.
И про транспондеры... А они что, при цене в 1000 р. еще и ломаются? И деньги на счетах сгорают?
Последний раз редактировалось coronamark2 24 авг 2020, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Рено Логан

coronamark2
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение coronamark2 » 24 авг 2020, 10:59

Kazan16 писал(а):
27 июл 2020, 17:22
И расскажите мне ещё что каждый день (а не в пиковое время когда Москва массово прёт на море) народ стоит по 2 часа чтобы оплату произвести. Это всё-таки происходит иногда, а не ежедневно чтобы возводить это в абсолют.
Покажите мне, когда я говорил про каждый!!! день???? Я всегда писал про сезон с середины мая по конец сентября. В остальное время - задержка на пункте не более 1 мин.
Рено Логан

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Нексюшник » 24 авг 2020, 11:28

coronamark2 писал(а):
24 авг 2020, 10:55
И про транспондеры... А они что, при цене в 1000 р. еще и ломаются? И деньги на счетах сгорают?
Они имеют свой ресурс, на сколько я знаю. Несколько лет работы. То ли батарейка садится, то ли ещё что. И, вроде, не разборные они, менять их надо. Деньги не сгорят, но менять на новый, похоже, придётся.
К тому же, кто-то просто элементарно может вовремя не пополнить счёт, забыть остаток... Вот и блокируют такие повсеместно полосы оплат, пятятся назад...

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Kazan16 » 24 авг 2020, 11:34

coronamark2 писал(а):
24 авг 2020, 10:55
Kazan16 писал(а):
24 авг 2020, 10:08

да стоял я в сезон...На КАЖДОМ пункте по 30-40 мин. И скажите мне, какая разница в пробке на двухполосной дороге с транспондером вы или без, если вы в нее уперлись:
1. в сезон отпусков
2. в субботу/воскресенье (мы, знаете ли, работаем и в будние дни ездить не получается)
за 3-5 км. до пункта отъема денег????
Вы что, перелетите пробку?
Или будете в ней топтаться ВМЕСТЕ со ВСЕМИ до расширения полос перед пунктом?
И пробок меньше не будет в сезон! Ибо снижение скорости потока из-за знака 70 км/ч. на 50 км/ч. мгновенно формирует пробку в несколько км.
Одно дело искать наличку или ждать ответа от банка при оплате картой, другое же - снижать скорость до 10-15 км/ч. Чувствуете разницу?
А вообще, сейчас на ЦКАД вводят Free-flow - оплату без ПВП. Интересно только, как это будет работать.

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»