Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 107 раз
Контактная информация:

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение Jakob » 18 авг 2017, 17:23

produbas писал(а):
16 авг 2017, 09:43
попросил товарища из Новоуральска отписаться про него, так сказать впечатления свои, если он по нему поедет, т.к. он его будет в ночное время проходить и у меня тоже этот участок выпадает после 22.00.
Проехал по участку Нагибин - Казанская - Нехаевская - Урюпинск - М6 - Поворино - ну и т.д.
Весь участок прошел в темное время. Светать стало в Поворино
Теперь по порядку - проезжается на любом авто
- участок от Нагибина до Раскольного ( тут граница районов) - новый асфальт, нет крутых поворотов, почти везде шел 120-150 км/ч
- Нехаевский район потряхивает, но ехать везде можно выше 100, кроме участка от Раскольного до Динамо - тут аккуратно, и еще тут же участок км 3-4, обозначен знаками, просто снижаем скорость до 20-50 км/ч и едем
- Урюпинский р-н, асфальт не новый - но тоже везде шел под 120, ровно и комфортно
- М6 от Новониколаевкой до своротки на Поворино = полностью новый асфальт, не везде только разметка нанесена была еще

Подитожу
Данный участок длиннее Калачевского на 10 км
Для проезда Казанской нужен навигатор - указателей нет, а транзит проходит не по главной артерии
Мне показалось меньше населенки, ну по крайней мере она не такая протяженная, да и нет тупых (40) на всю деревню в 7-8 км
Процентов 60-70 = это новый или совершенно ровный асфальт, остальные км как через Калач, не считая 3-4 км на границе областей
Нет пантонного моста - это если он кого то пугает
Можно ехать ночью: разметка есть везде, знаки расставлены разумно, нет ям, чтоб оторвать колесо

Витал33
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Лада Калина
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Витал33 » 18 авг 2017, 18:34

kv-13 писал(а):
16 авг 2017, 14:37
markerkk писал(а):
16 авг 2017, 12:47
еду через Касимов - Шилово - Сапожок - Ряжск - Липецк, там разницы по километражу почти нет. Но яндекс говорит что череж Тамбов за 22 час можно доехать а по моему маршруту за 22,5. Поэтому интересует кто в этом году ездил, а еще кто ездил по обоим маршрутам - где лучше то.
... Перед Моршанском нужно уходить налево на Устье,в Моршанске закрыт мост. Через Устье оказалось даже быстрее. ...
А какой мост в Моршанске закрыт? Я когда там проезжал была перекрыта улица Ленина практически возле перекрестка с ул. Сакко и Ванцетти (перекопано), объезжается прямо от места перекопа по ул. Крупской.

produbas
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Forester

Сообщение produbas » 19 авг 2017, 09:02

Jakob писал(а):
18 авг 2017, 17:23
produbas писал(а):
16 авг 2017, 09:43
попросил товарища из Новоуральска отписаться про него, так сказать впечатления свои, если он по нему поедет, т.к. он его будет в ночное время проходить и у меня тоже этот участок выпадает после 22.00.
Проехал по участку Нагибин - Казанская - Нехаевская - Новохоперск - М6 - Поворино - ну и т.д.
Весь участок прошел в темное время. Светать стало в Поворино
Теперь по порядку - проезжается на любом авто
- участок от Нагибина до Раскольного ( тут граница районов) - новый асфальт, нет крутых поворотов, почти везде шел 120-150 км/ч
- Нехаевский район потряхивает, но ехать везде можно выше 100, кроме участка от Раскольного до Динамо - тут аккуратно, и еще тут же участок км 3-4, обозначен знаками, просто снижаем скорость до 20-50 км/ч и едем
- Урюпинский р-н, асфальт не новый - но тоже везде шел под 120, ровно и комфортно
- М6 от Новониколаевкой до своротки на Поворино = полностью новый асфальт, не везде только разметка нанесена была еще

Подитожу
Данный участок длиннее Калачевского на 10 км
Для проезда Казанской нужен навигатор - указателей нет, а транзит проходит не по главной артерии
Мне показалось меньше населенки, ну по крайней мере она не такая протяженная, да и нет тупых (40) на всю деревню в 7-8 км
Процентов 60-70 = это новый или совершенно ровный асфальт, остальные км как через Калач, не считая 3-4 км на границе областей
Нет пантонного моста - это если он кого то пугает
Можно ехать ночью: разметка есть везде, знаки расставлены разумно, нет ям, чтоб оторвать колесо
О, Зёма, спасибо за описалово, знач едем через Урюпинск.
Навик есть .
У нас будет как раз ближе к ночи этот участок, упадём спать гденить в Нехаевской или в Казанской...
Или в полях.. :bg:

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Ol » 19 авг 2017, 09:11

produbas писал(а):
17 авг 2017, 13:50
Ol писал(а):
16 авг 2017, 22:33
спасиб, но планирую 18-19 выезжать....
Как проедете, про Грушевскую отпишитесь пжл ... ?
проехал вчера как обычно весь маршрут
Выезд в 4, Отрадный-КрЯр-ТЛТ был в 6-00. Проехал гэс без проблем. На восток была пробка км10 - и это в 6 утра!!!!
Далее Сызрань через город, заправился и далее. Ремонты после Сызрани прошел не более 5 мин на каждом.
В Сенном в 9-40 пропустили поезд, стояли мин 5, на след переезде постояли также мин 3 - пропускали тот же поезд.
Ремонты От Балаково до Саратова стояли мин по 5. В Саратове был в 11ч. Далее на Богучар. Ремонты мостов проходятся
без проблем, заранее снижаем скорость и проезжаем. В Богучаре был в 18-00, отставание от обычного времени полчаса,
я сильно от Саратова не гнал, вот и отстал от графика)))
В Богучаре подумал проложить маршрут через Новошахтинск - но незнакомая дорога, решил ехать как обычно - о чем потом сильно пожалел. Осталось 12 км чтоб свернуть с М4 и вот она - полная жопа!!!!! кароче - яндекс не обманул, встряли в пробку.
Весь поток на юг упирается в ремонт и проходит участок по 1 полосе - пробка образовалась длинная. Пристроился за местными и объехал пробку мин за 45, если просто стоят - боюсь предположить что за 2 часа удастся ее проехать. Имейте ввиду при прокладке маршрута - лучше это место объехать.
А так если не считать пробку весь маршрут прошел как по часам. Как говорил кто-то из местных гуру - важно не только
выбрать маршрут, но и время его прохождения и все будет норм
Светланка писал(а):
17 авг 2017, 17:26
были в том районе обратно домой 14 августа утром до 10. мы шли даже не в потоке, а так свободно, как всем бы хотелось всегда)). а вот встречка была плотной, и чем ближе к Ростову, тем стоячее(( а больше пробки не отложились, значит не критично было
В этот раз поехал в Ростов в птн, первый раз в будний день. По моим ощущениям после Богучара машин на юг было заметно
меньше, а назад шел плотный поток
vzm2 писал(а):
18 авг 2017, 14:23
да и хотелось взглянуть на понтонный мост :-)
уровень воды в реке низкий, забираться с моста достаточно крутой угол был, но вроде как видел хундайки и киа проезжали
Jakob писал(а):
Проехал по участку Нагибин - Казанская - Нехаевская - Новохоперск - М6 - Поворино - ну и т.д.
стесняюсь спросить, но мне кажется что Новохоперск лишний в этом списке???
Jakob писал(а):
Подитожу
Маршрут через Богучар устраивает полностью, стоит ли ехать через Нехаевскую - намного ли он лучше????
Последний раз редактировалось Ol 19 авг 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

produbas
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Forester

Сообщение produbas » 19 авг 2017, 09:51

Ol писал(а):
19 авг 2017, 09:11
produbas писал(а):
17 авг 2017, 13:50
Ol писал(а):
16 авг 2017, 22:33
спасиб, но планирую 18-19 выезжать....
Как проедете, про Грушевскую отпишитесь пжл ... ?
проехал вчера как обычно весь маршрут
Спс за свежую инфу
Я так понимаю через Новочеркасск эта пробка объезжается ?
Знач поедем через него :idea:

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Ol » 19 авг 2017, 09:57

produbas писал(а):
19 авг 2017, 09:51
Я так понимаю через Новочеркасск эта пробка объезжается ?
Знач поедем через него :idea:
получается что да, объезжается. Может объехать сразу до Аксая?

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 19 авг 2017, 12:23

Ol писал(а):
стесняюсь спросить, но мне кажется что Новохоперск лишний в этом списке???
Дада - с дороги тупанул - конечно же Урюпинск вместо Новохоперска
Ol писал(а):
Маршрут через Богучар устраивает полностью, стоит ли ехать через Нехаевскую - намного ли он лучше????
Мне показался лучше....

p.s. Почему то не могу подправить свое сообщение, админ помоги

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Ol » 19 авг 2017, 18:50

посмотрел счас я-пробки - нет у грушевской пробки..... чтож я такой везучий)

Namid
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: RR
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Namid » 19 авг 2017, 21:52

Раньше ездил на Волгоград через М4 - Выселки - Тихорецк - Белая глина - Сальск. Сегодня обкатал альтернативу: М4 - Крыловская - Егорлыкская - Сальск. Покороче по яндексу. Побыстрее по времени (субьективно). Дорога нормальная, на границе областей ремонт, грузовой трафик минимальный. Хотя в Егорлыкской элеватор.
Вывод- можно ездить )
Зы. Глянул телек новости про кучу машин под судаком - еперный театр! Я там за несколько часов проехал. Тото мне с утра друзья мессенджеры оборвали ( А я вообще не в теме.

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 20 авг 2017, 10:28

Namid писал(а):
19 авг 2017, 21:52
Крыловская - Егорлыкская
Неужели начали заделывать ямодром???