Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение gar130463 » 03 авг 2018, 07:03

nym02rus писал(а):
02 авг 2018, 17:29
А сколько реально по времени займет маршрут Адлер (Имеритинка)-Феодосия? По расстоянию почти 570 км и 11 часов пути выдает. Думаю, что только до Джубги может уйти 6-8 часов.
Если бы я отдыхал в Адлере, то не поехал бы ни по чем :)
Рядом с Адлером итак до одного места можно куда сгонять вкл. Абхазию
А если бы я был в Феодосии то аналогично про Адлер, крым итак велик

Вот c такими автотрудяжками как Deu другое дело - у него работа такая. А иначе такие поездочки лучше разносить по годам и перемещаться недалеко вокруг выбранного места отдыха-базы. Ну это искл. мое мнение (ИМХО) на истину не претендую 8) :oops:

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 03 авг 2018, 07:25

Jakob писал(а):
31 июл 2018, 16:18
настроился на 48 рублей
лью 95 (К-5)
47,40
Лукойл

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 03 авг 2018, 07:33

kv-13 писал(а):
01 авг 2018, 10:42
Средиземное море по этому же рейтингу грязнее Азовского, но ни мы ни турки, ни половина Европы на счет этого не парятся, отдыхают.
Средиземное море солёнее Чёрного почти в 2 раза, поэтому заразе в нём куда сложнее размножаться.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 03 авг 2018, 07:35

produbas писал(а):
31 июл 2018, 12:47
А про цены на бенз на юге давайте отпишемся...
92-ой Лукойл, Роснефть почём в Туапсе, Ростове ?
Установи на смартфон приложение Multigo и проблем не будет.

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Ceed JD 1.6 AT
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение nym02rus » 03 авг 2018, 08:52

gar130463 писал(а):
03 авг 2018, 07:03
nym02rus писал(а):
02 авг 2018, 17:29
А сколько реально по времени займет маршрут Адлер (Имеритинка)-Феодосия? По расстоянию почти 570 км и 11 часов пути выдает. Думаю, что только до Джубги может уйти 6-8 часов.
Если бы я отдыхал в Адлере, то не поехал бы ни по чем :)
Рядом с Адлером итак до одного места можно куда сгонять вкл. Абхазию
А если бы я был в Феодосии то аналогично про Адлер, крым итак велик

Вот c такими автотрудяжками как Deu другое дело - у него работа такая. А иначе такие поездочки лучше разносить по годам и перемещаться недалеко вокруг выбранного места отдыха-базы. Ну это искл. мое мнение (ИМХО) на истину не претендую 8) :oops:
Из Адлера в Крым это же практически по пути домой. Гораздо удобнее потом домой выезжать, чем целый день по серпантину.

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 04 авг 2018, 00:30

nym02rus писал(а):
03 авг 2018, 08:52
Из Адлера в Крым это же практически по пути домой. Гораздо удобнее потом домой выезжать, чем целый день по серпантину.
Сейчас в тренде в Адлер и обратно ездить через Шаумян из за джубгинских аншлагов :chitay: тут по веткам

hahol_st
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Форд Фокус
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение hahol_st » 04 авг 2018, 08:27

)I(EHbWEHb писал(а):
26 июл 2018, 11:44
dUK писал(а):
26 июл 2018, 11:24
я так понял, что альтернатива дороги через Шаумян выгодна только тем, кто едет с Волгограда и прочего восточного направления, а в случае с М-4 смысла заезжать туда нет?
...
Есть вариант от Волгограда через Элисту, так тоже ездят, но меньшинство....
Всем привет, проехал как мне советовали через Элисту (Волгоград-Элиста-Краснодар-Крымск-Новороссийск-Геленджик) что могу сказать, от Волгограда до Краснодара пролетел и не заметил как, трасса пустая, покрытие отличное, 120/140 не слазил, единственное надо быть внимательным, в Калмыкии менты оччень жадные, обычная ситуация, выходишь на обгон по правилам а заходишь по сплошной, в итоге 10 тыр отдай и не греши. Как бы единственный неприятный момент, в остальном всё отлично, ну и конечно в плане бензина, перед калмыкией надо заливать полный бак, заправок нормальных нет, еле дотянул до Краснодара до Лукойл, кафэ нормальных тоже нет, как говорится "степь да степь кругом", но путь мне в общем понравился. А вот от Краснодара остаток в 300 верст до места (Дивноморское) тянулись почти 8 часов. Пробок как таковых небыло но плотный трафик плюс большегрузы сильно тормозили скорость. Перевала на отрезке Новороссийск-Геленджик не заметил, в каком он там месте так и не понял, если серпантин это и есть перевал то скорей всего обратно пойду через Джубгу... В принципе маршрутом доволен, на мног лучше чем через Ростов. Цена на бензин 95+ в среднем 46 рупий, на что примерно я и расчитывал, расход конечно конский, особенно после Краснодара, приходится давить на тапку временами ну и конечно климат-контроль своё забирает, за бортом +38 без кондея никак. Вот как то так, всем удачи на дорогах.
тише едешь-никому не должен ;)
меньше знаешь-крепче спишь 8)

Urich1978
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Otlender
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Urich1978 » 04 авг 2018, 09:15

Через Элисту ездил, но в Дагестан. В Дивноморское, да ещё через Новороссийск - это ж почти на 150 км дальше. Ну не знаю стоит ли это того... после Элисты всё равно огородами на Краснодар добираться, а там не всегда ХайВей. Я в Дивное только через Джубгу и Сальский тракт или М 4...
P.S. Как там в этом году с количеством свободного места на пляже и ценниками на жильё и еду, в 2016 помниться была жесть - стоя загорали и по команде к солнцу поворачивались - плюнуть некуда, да и ценники адмиралитет на всё (эт когда перестали в Египет и в Турцию пускать) жжжжесть была ...

hahol_st
Автотурист
Автотурист

Сообщение hahol_st » 04 авг 2018, 18:14

Urich1978 писал(а):
04 авг 2018, 09:15
Через Элисту ездил, но в Дагестан. В Дивноморское, да ещё через Новороссийск - это ж почти на 150 км дальше...
Таки да, но испугался перевалов, (у жены вплоть до истерики от высоты и т.д.) поэтому поехали через Новороссийск, в плане плотности народа на пляже, есть такое, плотнячком, но места всем хватает, утречком положил полотенечко и место твоё, конечно не дикий пляж но и жопа-в-жопу не толкаемся. В плане цен, что конкретно? Жилье от х.з. мы живём (4 чела, две дочери по 17 лет и мы) в двухкомнатной квартире, кухня, отдельный вход, балкон, правда 3-й этаж, 3200 сутки, хавчик, впринципе можно в обед уложиться в 300 , я на вино и пиво трачу в среднем (до потери пульса) косарь, пиво 60р/0.5 вино 120/литр. Че ещё, продукты как в магните, ездили в Геленджик, там вообще капец, попили пивка с гренками на 800рэ и нормально, набережная понравилась только как посмотреть, ни кафе ни где посидеть не нашли, такой культурно-разввекательный город.
ПС. кто из местных или бывалых, твк и не понял через перевалы можно ехать?(жене глаза завяжу) там чё типа страшные подьемы/спуски? Чего ожидать мне? Тормоза в порядке, ручник тоже, на что обратить внимание? Ну нет на Урале перевалов, хотя если бы я понимал что это такое, я бы прикинул х.к.носу...

hahol_st
Автотурист
Автотурист

Сообщение hahol_st » 04 авг 2018, 18:26

Urich1978 писал(а):
04 авг 2018, 09:15
после Элисты всё равно огородами на Краснодар добираться...
В смысле огорами? трасса хоть яйца катай, трафик ноль, был бы я один можно поливать и 180, но у меня дети, плюс заправок нет вот и пришлось "тошнить" 120/140

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»