Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 32 раза

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение Kazan16 » 17 авг 2019, 14:21

Олег63 писал(а):
17 авг 2019, 10:49
)I(EHbWEHb писал(а):
16 авг 2019, 12:34
На Р228 от Студеновки до Елшанки похоже дорогу добили окончательно, перекрыли участок полностью для ремонта, объезд по старой дороге через "Три сестры". А это ни много, ни мало 11 км.
Застал тоже на обратном пути 12.07 этот объезд , это нечто .Пыль , ямы , бугры ср. скорость 20км.
Нет, 12 июля он не был перекрыт. Перекрыт был другой участок, около Ключей. Может 12 августа?

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Олег63
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Веста
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Олег63 » 17 авг 2019, 14:32

Обшибся, конечно августа . Даже люди на внедорожниках очень медленно проезжали , а фуры вообще ползли еле-еле. Темнело уже , какой то момент даже пожалел , что не через Пугачев поехал. 11 км такой дороги это пипец , Шаумянский перевал в его 5 км просто сказка кажется (кто ездил там)

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Kazan16 » 17 авг 2019, 16:26

Олег63 писал(а):
17 авг 2019, 14:32
Обшибся, конечно августа . Даже люди на внедорожниках очень медленно проезжали , а фуры вообще ползли еле-еле. Темнело уже , какой то момент даже пожалел , что не через Пугачев поехал. 11 км такой дороги это пипец , Шаумянский перевал в его 5 км просто сказка кажется (кто ездил там)
На этом объезде нужно было хотя бы асфальт для начала поменять, написал в Росавтодор по этому поводу, может и среагируют как-то. Этот объезд был всегда виден с федеральной трассы при спуске в сторону Саратова и на него жалко было смотреть. А ведь до 2005 года это была основная дорога.

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Светлячёк
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: LADA VESTA SW
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 17 авг 2019, 16:49

Олег63 писал(а):
17 авг 2019, 14:32
Я на весте особо не реагировала на Пугачев, только 2 ремонта в Ивантеевке и это при том, что я с Волгограда шла. Поэтому считаю, что поступила правильно, не смотря на ваши отговоры. Наверно я безбашенная ))) Дороги нет в Волгограде в частном секторе в центре (шаюмян против их дорог зеркалом кажется), кто был тот знает, что это! Остальное все дорога)))

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 17 авг 2019, 19:41

Светлячёк писал(а):
17 авг 2019, 16:49
Дороги нет в Волгограде в частном секторе в центре
Зачем вы по пампасам Волгограда ездили? :lol:

Светлячёк
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: LADA VESTA SW
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 17 авг 2019, 21:28

Jakob писал(а):
17 авг 2019, 19:41
Светлячёк писал(а):
17 авг 2019, 16:49
Дороги нет в Волгограде в частном секторе в центре
Зачем вы по пампасам Волгограда ездили? :lol:
Там есть гостевой дом Ламберт, мне там нравится. Дешево, тихо и самое главное ЧИСТО идеально-все что нужно моим детям и мне для отдыха. Но все время я их найти не могу, навигатор ведет по каким то ...опам, днем с Орена не помню, с юга блин по темноте не ориентируюсь, странно , конечно, но вот так, ненавижу Волгоград))) А когда на юг утром выезжаю прям на центральную улицу, еду назад-не помню и причем это только в Волгограде. В этот раз навик только там включала, всю дорогу без него ехала и туда и обратно. Ну наверно не мой город.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 758 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 18 авг 2019, 07:00

Светлячёк писал(а):
17 авг 2019, 21:28

Там есть гостевой дом Ламберт, мне там нравится.
Опа, Ламберт! Практически родные края, у меня там родственники живут в 10 минутах от этой гостиницы. Знаю те края довольно неплохо, оптимально при движении от Саратова подъезжать к нему так, а при движении в обратном направлении так. Безо всяких буераков.
Кстати, проверьте, может у вас в настройках навигатора стоит короткий маршрут, а не быстрый. По-другому не могу объяснить, почему он ведёт волгоградскими закоулками.

Эдик
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Sandero Stepway
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Эдик » 19 авг 2019, 23:31

Всем привет из Крыма. Небольшой отчет. В сб выехал по маршруту Казань-Большие Кайбицы-Молькеево-Комсомольское-Ибреси-Алатырь-Атяшево-Саранск-Наровчат-Поим-Рассказово-Уварово-Максим Горький-Грибановский-Новохоперск-Калач. Дорога везде хорошая, за исключением 7 км перед Ибресями со стороны Комсомольского. Там дороги просто нет, ямы в асфальте такие, что иногда лучше проехать по обочине, но потихоньку, на второй проехать можно. Ну и Воронежские огороды традиционно потряхивает. На второй день проехал по маршруту Калач-Богучар-М4-Краснодар-Славянск на Кубани-Темрюк-Пересыпь. Кроме Коржевского нигде не стоял. Ну и на 3-й день не спеша доехал до Николаевки через аэропорт в Симферополе. Со стороны Крымского моста неоднозначный проезд по Тавриде. Основной поток уходит на Феодосию, Старый Крым, т.к. по указателям и разметке не совсем понятно куда надо ехать, в остальном все нормально. ДПС не тормозили ни разу.

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 20 авг 2019, 20:13

Эдик писал(а):
19 авг 2019, 23:31
Саранск-Наровчат-Поим
И какие впечатления?
Грибановский-Новохоперск
В.Карачан-Новохопёрск должны были ремонтировать. Там середина этого отрезка была убитая. Ремонт заметил?

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение Седой » 21 авг 2019, 06:31

Светлячёк писал(а):
17 авг 2019, 21:28
Там есть гостевой дом Ламберт, мне там нравится. Дешево, тихо и самое главное ЧИСТО идеально-все что нужно моим детям и мне для отдыха. Но все время я их найти не могу, навигатор ведет по каким то ...опам, днем с Орена не помню, с юга блин по темноте не ориентируюсь, странно , конечно, но вот так, ненавижу Волгоград))) А когда на юг утром выезжаю прям на центральную улицу, еду назад-не помню и причем это только в Волгограде. В этот раз навик только там включала, всю дорогу без него ехала и туда и обратно. Ну наверно не мой город.
А я в этом году, когда с Нижнего возвращался, ночевал в Волгограде "У Сайяны". 1500 за двухместный номер, кормят прилично. И тоже на отшибе, тишина ночью, спал как убитый. Это ближе к северной окраине и недалеко от 3-й Продольной. Подъезд похуже, чем на магистральных улицах, но вполне проезжабелен. Адрес - Костюченко, 65/1. Это здесь https://www.google.ru/maps/place/%D0%A3 ... 44.5677506. (Прошу не пинать, скопировал, как сумел) По этой ссылке можно виртуально проехать по улице и посмотреть её состояние.
Да, стоянка закрытая, охраняемая, бесплатно.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»