Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 59 раз

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение Ol » 25 авг 2019, 15:04

Kazan16 писал(а):
25 авг 2019, 13:48
На участках ремонта вы автоматически лишаетесь права обгона фур.
пришлось рискнуть пару раз, пока за посадками ехали)
а нет видео о трассе по левому берегу???
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю

Machinathor66
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Гранта лифтбэк

Сообщение Machinathor66 » 25 авг 2019, 16:51

Видео-то есть, да выкладывать не знаю как
Все мы временно живые существа

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Kazan16 » 25 авг 2019, 20:01

Отписка от Росавтодора по поводу капремонта на Р228.
12345.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Kazan16 » 25 авг 2019, 20:04

Machinathor66 писал(а):
25 авг 2019, 16:51
Видео-то есть, да выкладывать не знаю как
Если зальёте на файлообменник, могу заняться обработкой, если не против, и выложить.

андрей1972
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Ларгус
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение андрей1972 » 25 авг 2019, 20:41

Доброго ВСУ, уважаемые форумчане! Сегодня вернулся из отпуска, очередная поездка в Крым. Может кому информация будет полезной в этом сезоне. Итак:
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ : поездка на ЮГ.
Выезд 10.08.19 в 3:15 из Казани по маршруту : Казань-Ульяновск-Сызрань-Кузнецк-Неверкино-Базарный Карабулак-Саратов-Камышин-Волгоград-Сальск-Кропоткин-Краснодар-Славянск на Кубани (через город) - крымский мост-Урожайное-Гвардейское (заезд к другу)-Саки-Евпатория-Мирный-Южная Коса (Нептун).
Хочу отметить что в день выезда задалась дождливая погода, которая сопровождала меня от Ульяновска до Волгограда. Однако это не могло помешать выдержать среднюю скорость 84км/ч. Что в свою очередь позволило прибыть на ночлег в Котельниково в 21:27, раньше чем запланировано на 45 минут. (со мной такое впервые, может сказалось то что Волгоград перешел на 1час вперед, т.к. на 65 км я потратил 73 минуты). Теперь о дорожном покрытии:
Хоть и хвалят Татарстан за дороги, я больше 4++ не поставлю, можно лучше, особенно это касаемо использования 3-х полосного движения, камер как всегда полно, в следствии чего приходилось чётко выполнять ПДД. Очень радует улучшение дорожного покрытия в Ульяновской области и использовании 3-х полоски. Смело можно ставить 4+. Теперь более интересно участок:,Сызрань-Кузнецк: трафик конечно не маленький, но по крайней мере в утреннее время вполне терпимый, а если на следующий год строителям все таки удастся завершить ремонт моста, надеюсь будет ещё проходимие.
Участок Кузнецк-СКАД: буду откровенным, в прошлом году было лучше. Разбили изрядно, даже было чуствительно для моего "Лаврика". Да, в начале и перед выездом на скад дорога доставляет удовольствие, но вот в промежутке приходится сильнее держаться за руль, хотя положа руку на сердце очень редко(кроме населенки) скорость опускалась ниже 80 км/ч.
Участок СКАД-Волгоград (и сам город) : трасса год от года становится ровнее, но почему не испрльзовать при кап ремонте строительство 3-полоски? Хотя если ни кто
не мешается 110 рулить реално. Волгоград к Мондюалю подшаманили довольно хорошо, но ОБЪЕЗДНАЯ просто нужна как хлеб блокадному Ленинграду! Город задыхается в транзите, и ограничении 40 км/ч на окраинах. Твёрдая 4.
Волгоград-Ростовская область стала хуже, и тому есть свое объяснение УВЕЛИЧЕННЫЙ ТРАФИК, хотя 100-110, а местами и более удавалось держать.
Краснодарский край: хоть я и говорю что здесь самые лучшие дороги, но в этом году больше чем на "5-" оценить не могу виной тому опять таки большой трафик, жаркое лето, грузовой транспорт. Если дорожники не упустят момент, то все можно исправить.
КРЫМСКИЙ МОСТ: Здесь только "5",но подъезд к мосту "3" все хорошо придумали, а то что подъездные пути не расчитаны на такой поток транспорта не учли. Вот Вам и много километровые пробки, ДТП и прочее. (хотя есть и вина самих автомобилистов, зачем думать что ты самый умный и объезжать пробку по обочине?).
ТАВРИДА И ДОРОГИ КРЫМА.
Что можно сказать, одним словом СТРОЙКА, и чем она быстрее закончится, тем всем будет легче. Ремонт идет не только на самой трассе, но и на прилегающих участках.
Итогом первой части путешествия можно оппеделить следующее: пройдено 2400 км за 31 час.
ОБРАТНЫЙ ПУТЬ:(изменен маршрут прохождения СКАД-Сызрань)
выезд из Крыма 23.08.19 в 3:45 не спешная поездка до Кропоткина 650 км приезд в 14:05, отлых у родственников выезд 24.08.19 в4:15 приезд домой 25.08.19 в 10:30. На данном этапе поездки хочу заострить внимание на пробке на границе Волгоградской и Саратовской области. Такого "реверса" я не видел, горит "зеленый" а ты стоишь : итог 2 часа потери и выход из графика движения.
В виду позднего прохождения учаска Саратов-Сызрань решил проверить направление на Сенной. Сам Сенной прошел быстро, но ремонт дороги длился довольно таки долго, пыль столбом в кромешной темноте это еще то зрелище, так что пока не закончатся работы рекомендую воспользоваться обьездом выше описанном маршрутом.
Общий итог поездки можно охарактеризовать в двух словах: если бы не затыки на обратном пути отдых удался.
Тем автомобилистам кто на газу: самый дорогой газ в Крыму 23,8 и на СКАДе 23,05 руб литр. Волгоград-21,4-21,6; Краснодар - 22,0-22,5. Заправок достаточно, кроме участка Сызрань-Сенной-СКАД-Волгоград, на самой кольцевой только 2 заправки.
Ну вот в общем и все. Если будут вопросы обращайтесь, отвечу.

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Kazan16 » 25 авг 2019, 21:54

андрей1972 писал(а):
25 авг 2019, 20:41
участок:,Сызрань-Кузнецк
Почему не через Барыш пошли? М5 не лучший выбор, особенно учитывая пробки периодические в районе Сызрани и трафик.
Кстати, когда реконструкцию на участке 814-835 (от Новоспасского на запад) закончат, думаю, лучше будет через Кузоватово-Новоспасское ездить. Пока вообще не вижу смысла при движении со стороны Ульяновска цеплять участок Сызрань - Саратов: уж слишком много ремонтов, а то ли ещё будет. Объездная Сызрани ушатывается не хуже участка Неверкино - Балтай, и трясёт как по плитам, участок после неё планируется под капремонт, затем ещё куча затыков, ремонтов и прочего. Вот когда Сенной с Синодским развяжут, тогда будет отличная трасса. А пока - ну его нафиг.

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 25 авг 2019, 22:44

Ol писал(а):
25 авг 2019, 10:40
Вернулся 24.08 с РнД. 23.08 выехал с Пересыпи, Темрюк, Славянск-Поды-Брюховецкая и далее по азовской трассе. От Пересыпи до Славянска трафик несмотря на 5 утра времени. Дорога вполне приличная, но встречается км 30 пугачевщины. На море ехали по маршруту ДЭО через Средний Челбас, прошел 2 ПВП. Всем кто едет в Крым могу рекомендовать трассу через Азов.
Азов против Челбаса. Я правильно понял, что "30 км пугачёвщины" - это на Азовской дороге? И почему Азов лучше?

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Kazan16 » 25 авг 2019, 23:47

phpBB [youtube]

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 758 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 26 авг 2019, 14:44

андрей1972 писал(а):
Заправок достаточно, кроме участка Сызрань-Сенной-СКАД-Волгоград, на самой кольцевой только 2 заправки.
Когда ездил на газу, то были пропановые заправки на балаковском повороте и немного дальше на АЗС у поворота на Шиханы. Но обычно мне от Сызрани до СКАД хватало.
Сейчас езжу на бензине, другая машина, запаса хода хватает на 900 км.

андрей1972
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Ларгус
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение андрей1972 » 26 авг 2019, 18:53

Kazan16 писал(а):
25 авг 2019, 21:54
андрей1972 писал(а):
участок:,Сызрань-Кузнецк
Почему не через Барыш пошли? М5 не лучший выбор, особенно учитывая пробки периодические в районе Сызрани и трафик.
Кстати, когда реконструкцию на участке 814-835 (от Новоспасского на запад) закончат, думаю, лучше будет через Кузоватово-Новоспасское ездить. Пока вообще не вижу смысла при движении со стороны Ульяновска цеплять участок Сызрань - Саратов: уж слишком много ремонтов, а то ли ещё будет. Объездная Сызрани ушатывается не хуже участка Неверкино - Балтай, и трясёт как по плитам, участок после неё планируется под капремонт, затем ещё куча затыков, ремонтов и прочего. Вот когда Сенной с Синодским развяжут, тогда будет отличная трасса. А пока - ну его нафиг.
Честно говоря испугался не знания наличия газовых заправок. На беезине стараюсь ездить в исключительных случаях. Когда кончается газ. Если в следующем году поеду, попробую маршрут через Барыш, тем более было видео и по ходу дорога вполне приемлиема. Буду ппизнателен за инфу по газовым заправкам. Да забыл добавить общая сумма затрат на ГСМ в оба конца на 5246 км составила 9636руб. Считаю что это супер затраты, даже в сравнении с ЖД билетами. Всем ни гвоздя нм жезла.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»