Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
produbas
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Forester
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение produbas » 12 авг 2020, 18:39

А вот если после Ростова на север с м4 свернуть на Шахты и уйти на Белую Калитву ...
Как там дорога ? Кто ездил ? Расскажите...
Сёдня под Пролетаркой днём 15км пробка на север была и потом сразу еще одна 4км.
Как вариант канеш можно через Шахты объехать...
Другого пока не могу придумать...

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 120 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 12 авг 2020, 19:28

Если Вам на восток - то предлагаю сразу от Батайска уходить в сторону Семикаракорска
А потом или через Константиновск на Тацинскую (осторожно около Кременской и Трофимов - попадаются внезапные ямы)
Через Константиновск на Цимлянск -> Морозовск (самый безямный вариант)
Через Константиновск на Цимлянск -> ВерхнеГутов -> Чернышевский (тут есть после Цимлянска ямки)
Можно попробовать другим берегом до Волгодонска и потом на север уходить - но я там не ездил, ничего про дорогу сказать не могу

produbas
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение produbas » 12 авг 2020, 19:51

Jakob писал(а):
12 авг 2020, 19:28
Если Вам на восток - то предлагаю сразу от Батайска уходить в сторону Семикаракорска
А потом или через Константиновск на Тацинскую (осторожно около Кременской и Трофимов - попадаются внезапные ямы)
Через Константиновск на Цимлянск -> Морозовск (самый безямный вариант)
Через Константиновск на Цимлянск -> ВерхнеГутов -> Чернышевский (тут есть после Цимлянска ямки)
Можно попробовать другим берегом до Волгодонска и потом на север уходить - но я там не ездил, ничего про дорогу сказать не могу
С Батайска тож думал на Цимлянск-Морозовск вариант.
Но мне кажется, что м4-Шахты-Б.Калитва-Морозовск по времени быстрее будет,
если Шахты-Калитва хотя бы не хуже Сальской дороги.

Sam
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Фокус 2
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Sam » 13 авг 2020, 15:52

Выезжаем в субботу примерно в 16.00 Саранск-Судак. Предварительно выбрали маршрут через Волгоград-Котельниково-Сальск. Но что то не нравится мне это график выезда, обосновывается он только проездом Волгограда ночью. Но придётся фигачить всю ночь и вставать на отдых днём и потом опять всю ночь ехать. Две ночи в пути вот что мне не нравится. Если через Воронеж на Ростов в этом году что то очень много пробок и не особо хочется торчать в них. Даже и не знаю. Может что посоветуете форумчане?

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 13 авг 2020, 16:38

Sam писал(а):
13 авг 2020, 15:52
Выезжаем в субботу примерно в 16.00 Саранск-Судак. Предварительно выбрали маршрут через Волгоград-Котельниково-Сальск. Но что то не нравится мне это график выезда, обосновывается он только проездом Волгограда ночью. Но придётся фигачить всю ночь и вставать на отдых днём и потом опять всю ночь ехать. Две ночи в пути вот что мне не нравится. Если через Воронеж на Ростов в этом году что то очень много пробок и не особо хочется торчать в них. Даже и не знаю. Может что посоветуете форумчане?
Саранск-Инжавино-Серафимович-Цимлянск-Батайск. На 100 км длиннее. Или на Пролетарск-Сальск в конце. Можно не мучить себя ночными перегонами, а ехать как человек.

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 120 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 13 авг 2020, 16:39

Выезжайте чуть пораньше и ночуйте или в Камышине или в Дубовке
Выбор мотелей огромен
Только заранее забронируйте
А потом по утру проскочите Волгоград и на Сальск
От Дубовки до Судака 1200 км
Если выехать во второй день в 4-5 утра к ужину будете на месте

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 13 авг 2020, 16:46

produbas писал(а):
09 авг 2020, 13:14
Deu , спс за путь через Поды и Гречаную балку.
Только мы с м4 свернули в Кисляковскую и через Ленинградскую ушли на Каневскую, Брюховецкую и далее Поды, Полтавская, Славянск на Кубани.
Единственный минус это две длиные населёнки Кисляковская и Ленинградская.
Я исключал Каневскую-Кисляковскую-Ленинградскую по Брюховецкая-Батуринская-Бейсужок-М4(Старолеушковская).
Возможно, там несколько увеличился трафик, после открытия последних пунктов взимания дани на М4. Но уверен, до трафика на "-Ленинградской-", как до Луны.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Седой » 14 авг 2020, 08:33

Sam писал(а):
Но что то не нравится мне это график выезда, обосновывается он только проездом Волгограда ночью. Но придётся фигачить всю ночь и вставать на отдых днём и потом опять всю ночь ехать. Две ночи в пути вот что мне не нравится.
А какой смысл проезжать Волгоград ночью? Это устаревшее мнение, когда в Волгограде были дороги, сохранившиеся после сталинградской битвы. Сейчас там вполне комфортно, сам ездил, последний раз в прошлом году. Друг-волгоградец заверяет, что там сейчас ещё лучше. Во всяком случае для транзитников, не заезжающих в дебри частного сектора. Короче, ночью Вы проскочите Волгоград за 1 час 15 минут, днём за 1,5 часа. Для надёжности не лезьте в час пик. После 10:00 по местному (МСК+1) всё устаканится. Я проезжаю город в северном направлении после 11, в южном - около 12-14. Не подгоняю, просто так выходит. А ещё в последний раз, выехав из Нижнего Новгорода рано утром, приехал в Волгоград уже затемно, там и заночевал в уютном, тихом местечке. Если нужно - координаты скину. И рано утром по пустому городу выехал. Вообще классная поездка вышла.

gorvic
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Автомобиль: land cruiser

Сообщение gorvic » 14 авг 2020, 16:18

Всем привет.
01.08 выехал с утра из Самары до Витязево. До М4 ехал через Пугачев - Балаково - Маркс - Саратов - СКАД - Поворино - Новохопёрск - Елань-Колено - Таловая - Бутурлиновка - Н.Кисляй - Шестаково - М4
Наверное, положительные впечатления прошлого года про левый берег были продиктованы близостью дома при возвращении. До Балаково дорога не впечатлила вообще. Муторно, трясёт, трафик. Пугачев жесть, кольцо, где все едут по встречке волшебно. Отвык от таких дорог, наверное опять лет 5 не буду здесь ездить, либо только, как в прошлом году, в случае обширных ремонтов на сызранском берегу. После Балаково до Саратова дорога хорошая.
В этом году решил не ехать через Воробьёвку - Петропавловку - Богучар, поехал через Елань-Колено. Дорога понравилась больше, хоть и длиньше. Трафика нет. Участков плохой дороги немного, населёнки по ощущениям значительно меньше, чем через Богучар. И дальше - объезд Лосева - отличная дорога. В целом для себя рассматриваю, как альтернативу штатному маршруту.
Ну а потом собрали все пробки при ремонтах после Богучара. На объезде через Лиховской (по-моему) упёрлись в ж/д переезд, простояли минут 30, что нивелировало весь смысл объезда, плюс много плохой дороги.
Обратно освежу воспоминания маршрутом через Богучар.

produbas
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение produbas » 15 авг 2020, 10:14

Sam писал(а):
Совет такой...
Ехать Саранск-Ковылкино-Наровчат-Н.Ломов -Поим-Инжавино-Грибановский-Таловая-Озерки-Н.Кисляй-м4.
Вы всё равно планировали ехать ночью, так вот ночью м4 проходится очч бодро и быстро и без пробок.
Тянуть по м4 пока не устанете. Затем отдохнуть и к вечеру вск быть в Судаке.
Мы вчера прошли с юга по м4 и далее в обратном порядке.
Данный путь пустой и качество полотна везде на 5 с минусом.
Удачи...
p.s. По мне дак с Саранска через Волгоград в Судак это такие кругаля, шокапец...

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»