Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
эталон этанолович
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Sorento Prime
Благодарил (а): 47 раз

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение эталон этанолович » 08 сен 2020, 20:48

caskad писал(а):
08 сен 2020, 13:27
Интересует состояние участка трассы Р22 Байчурово- Саратов. Собираюсь с М4 через Шестаково, и далее по Новохоперск, Поворино, Байчурово, далее Р22 до Саратова. Есть ли существенные недостатки выбранного маршрута. Заранее благодарю.
В этом году из-за вируса не ездил там. Последний раз ехал осенью прошлого года, но уже несколько лет состояние дороги там не меняется.
От Новохоперска до пересечения с М6 примерно половина пути трясучка и заплаты, половина - новый асфальт.
Далее до Байчурово - нормально, участок Пески-Байчурово починили, плохо только на переездах в самом Байчурово.
Далее вся трасса от Байчурово до поворота на Красный Октябрь (Песчаный Умет) практически в идеальном состоянии.
Были ремонты на мостах и в районе Калиниска, но похоже многие закончены, но они и раньше не вызывали никаких проблем.
Участок Песчаный Умет-поворот на Байчурово - самый лучший участок дороги на моем пути с Урала на юг

caskad
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение caskad » 08 сен 2020, 21:52

Спасибо за подробный ответ. Думаю в этом году дорога должна соответствовать прошлогоднему состоянию. Надеюсь на это.

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 09 сен 2020, 17:21

Попробую обратно М4 - Бобров - Анна - Тамбов - Пенза

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Ol » 09 сен 2020, 21:36

nym02rus писал(а):
08 сен 2020, 19:40
caskad писал(а):
08 сен 2020, 13:27
Интересует состояние участка трассы Р22 Байчурово- Саратов. Собираюсь с М4 через Шестаково, и далее по Новохоперск, Поворино, Байчурово, далее Р22 до Саратова. Есть ли существенные недостатки выбранного маршрута. Заранее благодарю.
А чем этот вариант лучше, чем Бобров-Анна-Саратов, по расстоянию почти также, зато по М4 лететь можно. Сам просто думаю на счёт этого варианта, но меня только напрягает платить за М4.
с 14 года 2 раза туда и 2 обратно езжу РнД-Богучар-Калач-Централь-Новохоперск-Поворино...... и тд.
На всем маршруте удручает только состояние дорог в Новохоперском р-оне, не понимаю порчему местные аборигены до сих пор не сожгли заживо своего главу), давно пора. За минусом км 70 - остальное вполне приличная дорога, альтернативы которой я пока не вижу.
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю

coronamark2
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Логан
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение coronamark2 » 12 сен 2020, 11:46

Ol писал(а):
09 сен 2020, 21:36

с 14 года 2 раза туда и 2 обратно езжу РнД-Богучар-Калач-Централь-Новохоперск-Поворино...... и тд.
На всем маршруте удручает только состояние дорог в Новохоперском р-оне, не понимаю порчему местные аборигены до сих пор не сожгли заживо своего главу), давно пора. За минусом км 70 - остальное вполне приличная дорога, альтернативы которой я пока не вижу.
Не считая понтонного моста через Дон между Галиёвкой и Подколодновкой... Логан новый проходит с трудом... У кого свесы длиннее, чем у логана. или просвет меньше, едьте в объезд - машина целее будет...
Рено Логан
скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох - всегда!

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Astra, Duster, Vesta
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Kazan16 » 13 сен 2020, 07:35

Итак, проехал по маршруту Казань - Дрожжаное - Рузаевка - Ковылкино - Поим - Инжавино - Чащинские Дворики - Грибановский - Елань-Коленовский - Таловая - Бутурлиновка - Н. Кисляй - М4 - Новотитаровская - Краснодар - Темрюк - Ахтанизовская - Таврида - Винницкое - Новофедоровка. Вычеркиваю для себя участок через Ч. Дворики, слишком криво и неровно, пучины. Инжавино - Уварово удобоваримо. М4 разваливается на глазах: как будут решать проблему неизвестно: нужен капремонт почти везде от Каменска до Ростова (933 - 1024) и на участке 820-860. Обход Лосево шикарен. Таврида тоже. Через Дрожжаное норм, в Ульяновской кладут асфальт, было пара км щебня. Рузаевка - Поим тоже все норм.

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1hftZiliyLH4BNBHBgH3dg/videos
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 114 раз
Контактная информация:

Сообщение Deu » 13 сен 2020, 17:21

Kazan16 писал(а):
13 сен 2020, 07:35
Таврида - Винницкое - Новофедоровка
Коллега, то есть Вы с Тавриды пошли на трассу Симферополь - Николаевка? И у Винницкого направо на Саки?

Я через несколько дней, возможно, с Сак поеду на материк. Думаю, как лучше. Там же вроде у аэропорта не достроена развязка на с Тавриды на Евпаторию... Видимо, николаевская трасса сейчас - оптимальный вариант...

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Astra, Duster, Vesta
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Kazan16 » 14 сен 2020, 15:21

Deu писал(а):
13 сен 2020, 17:21
Kazan16 писал(а):
13 сен 2020, 07:35
Таврида - Винницкое - Новофедоровка
Коллега, то есть Вы с Тавриды пошли на трассу Симферополь - Николаевка? И у Винницкого направо на Саки?

Я через несколько дней, возможно, с Сак поеду на материк. Думаю, как лучше. Там же вроде у аэропорта не достроена развязка на с Тавриды на Евпаторию... Видимо, николаевская трасса сейчас - оптимальный вариант...
Да. У Аэропорта зигзаги, дорога в целом хуже, напрямую на Тавриду не съехать. Таврида - Саки - новый асфальт.

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1hftZiliyLH4BNBHBgH3dg/videos
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

эталон этанолович
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Sorento Prime
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение эталон этанолович » 20 сен 2020, 09:52

caskad писал(а):
08 сен 2020, 21:52
Спасибо за подробный ответ. Думаю в этом году дорога должна соответствовать прошлогоднему состоянию. Надеюсь на это.
Ехал в ночь с 12 на 13 сентября по этой дороге. Ничего не изменилось - участок от Песчаного Умета до поворота на Байчурово в отличном состоянии.
Между Мазуркой и жд переездом в Песках есть нехорошие места. Объездная Поворино давно без ремонта и там трясучка. Между М6 и Новохоперском продолжают укладку нового асфальта, укладка уже идет от Озерного в сторону Новохоперска, осталось не очень много трясучки.
От Новохоперска до Воробьевки примерно все по-старому, трясучка, пучины, скорость 60-80, выше опасно.
Вода а Дону сильно упала, поэтому понтонный мост в Подколодновке-Галиевке очень, очень низко. Пузотерки не пройдут, аккуратно проходят машины типа Логанов и ВАЗов.

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 20 сен 2020, 20:20

Обратно вернулся через М4 - Бобров - Анна - Б.Самовец - Тамбов - Пенза - Тольятти - Сим
Дороги везде отличные
Выбесил участок Тамбов - Рассказово и чуть дальше. Дикий трафик, негде обогонять...

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»