Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Astra, Duster, Vesta
Благодарил (а): 42 раза

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение Kazan16 » 05 авг 2021, 15:52

Они ведь и не предупредили заранее. Люди видели ночной тариф 1 августа, а 2го попали на озверевший тариф.

Актуальная карта дорожной ситуации 2021. https://clck.ru/FTUHV
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1hftZiliyLH4BNBHBgH3dg/videos
Мониторинг камер (нужна регистрация): Приложение ПК ЦУП в Google Play (сайт не работает)

EduardS
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: BMW всякие разные
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Сообщение EduardS » 06 авг 2021, 01:09

Смысла в транспондере всё меньше и меньше.. Остался только один - чуть более быстрый проезд. Но при этом нужно думать о его исправности (не севшей батарейке в т.ч.), о состоянии его баланса, не забывать пополнять, и с невозможностью вывести деньги в случае их дальнейшей невостребованности. А с учётом затрат на его покупку и необходимости переодической либо перепокупке либо недешёвой замене батарейки - с финансовой точки зрения им пользоваться становится совершенно нецелесообразно!
Надеюсь, одумаются и вернут систему скидок.
дорога - мой дом...
проехал:01,02,03,04,05,06,07,08,09,10,11,12,13,15,16,17,18,19,21,22,23,24,26,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,40,42,43,44,45,46,47,48,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,66,67,68,69,70,71,72,73,74,75,76,77,78,81,82,85,86,89,92,95

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Нексюшник » 06 авг 2021, 10:53

EduardS писал(а):
06 авг 2021, 01:09
Смысла в транспондере всё меньше и меньше.. Остался только один - чуть более быстрый проезд. Но при этом нужно думать о его исправности (не севшей батарейке в т.ч.), о состоянии его баланса, не забывать пополнять, и с невозможностью вывести деньги в случае их дальнейшей невостребованности. А с учётом затрат на его покупку и необходимости переодической либо перепокупке либо недешёвой замене батарейки - с финансовой точки зрения им пользоваться становится совершенно нецелесообразно!
Надеюсь, одумаются и вернут систему скидок.
Согласен полностью. Попробую обнулить баланс и выкину эту штучку вон. Мне раньше совершенно не доставляло проблем расплачиваться наличными. Заранее до поездки готовил пакет мелочи и мелких купюр, а жена при подъезде в пункту оплаты готовила нужную сумму. И это тогда, когда ещё мелочь в ходу была там по полной программе. Сейчас-то почти все тарифы подравняли кратно полтинничку! Мелочи придётся редко где добавлять по червончику-другому. А так только стольники и полтинники успевай готовить... Не, это однозначно беспредел. У меня машина ест не мало, 10 л на сто км. И получается, что я на бензин за поездку трачу теперь минимум 7000, так ещё и платка теперь аж половина этой суммы. Мне это однозначно дорого, чтоб просто съездить к тёще в деревню...

Светлячёк
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: LADA VESTA SW
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 06 авг 2021, 16:47

Всем привет, пишу из Волгограда, выспалась блин)))). Старт из Оренбурга в 9 вера. Перед Подгородней покровкой незаконченный ремонт. Перед Переволоцком ремонт, до Бузулука в это время бешенный встречный трафик. После Бузулука ремонт почти закончен, нет разметки , выколи глаз. Перед Ивантеевкой поскакали, после до Пугачева 110. В Пугачеве были в 4 утра, поехала через город. Никаких ям нет. После Пугачева немного качало и все. СКАД ремонт не стояли км 50-60. До Камышина пролетели не напрягло, шли утром машин встречных было много. Камышин, Дубовка, Оленье не стояли. Постояли 15 минут в Пичуге, и все. В час дня были В Волгограде. По бензину Было литров 25, заправка вышла на 2700, в баке еще литров 8. По дороге пару раз останавливались, дети ели. От Саратова до Волгограда без заправок и остановок, ну это я так решила😅Бедных стражников дордвижения увидела только в Волгограде.

Светлячёк
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 06 авг 2021, 17:35

Забыла добавить. Кто как раз идет как я утром через Пугачев, самое то. Заряд бодрости до Волгограда😅Все счастливого пути. Проеду до Адлера отпишусь)

mavriktlt
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: largus
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение mavriktlt » 08 авг 2021, 10:18

Всем доброго времени дня.
Вернулись из Крыма, ехал через Богучар- м4
Самый главный неждан на обратном пути это открытие объезда Сенного!!!-это было круто
Самые бомбические ощущения от Тавриды в Крыму!!!!
По пути на юг потолкались на М4 после Аксая мин на 40 проточка.
Для тех, кто едет со стороны Самары,мимо Тольятти по м5- изменили приоритет проезда, если ехать низом, а не по мосту- придется постоять. Знак главная дорога убран!!
Бензин на Атане в Крыму-49.5

андрей1972
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: HAVAL H6
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение андрей1972 » 09 авг 2021, 16:47

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вопрос к жителям Краснодара : что у Вас там творится на ул. МАЧУГИ со стороны въезда от Кропоткина. Яндекс каждый день показывает красноту ежедневно в сторону моря. Главное краснота как начинается, так и заканчивается по середине улицы.

Светлячёк
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 10 авг 2021, 11:03

Мы в Адлере, были 7 числа в 5 вечера. Ехали Котельниково, Сальск, Песчанокопское, где на наших глазах рано утром недалеко от поста гибдд произошла страшная авария. Ребята не гоните, берегите себя. В планах было уйти на Усть Лабинск, но Алиса решила перестроить маршрут и пропал инет, и мы оказались в Апшеронске. Дороги конечно там не айс. В Хадыженске все нормально. Перевал прошли спокойно. Наверно для себя я уже решила вообще больше не ходить через Горячий ключ. До такой степени спокойно и ровно прошли до Шаумяна, мне понравилось. На серпантине нигде не стояли, только перед Хостой немного .

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Барс » 17 авг 2021, 22:42

Kazan16 писал(а):
05 авг 2021, 15:52
Они ведь и не предупредили заранее. Люди видели ночной тариф 1 августа, а 2го попали на озверевший тариф.
Зато в будни дешевле, плюс я купил за балы скидку на проезд по м4 в 15%. Однозначно лучше налички. И считать разницу в 500р, как то не комельфо.

reshetinoleg1971
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: kia ceed jd
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение reshetinoleg1971 » 20 авг 2021, 10:17

Участок на М4 от Миллерово в сторону Ростова это просто пизд.ц. В прошлом году, если правая продавленная была , то в этом разницы нет никакой. Едешь и пытаешься не попасть в продавленные участки.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»