Зима-лето в Болхове.

Москва * Белгородская область * Брянская область * Владимирская область * Воронежская область * Ивановская область * Калужская область * Костромская область * Курская область * Липецкая область * Московская область * Орловская область * Рязанская область * Смоленская область * Тамбовская область * Тверская область * Тульская область * Ярославская область
Ответить
Dimason
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Зима-лето в Болхове.

Сообщение Dimason » 05 мар 2010, 15:23

Болхов - именно этот город я вам всем советую посетить, если будете в Орловской области. Я там был несколько раз и каждый из них был великолепен. Город очень старинный и в нём сохранилось много памятников архитектуры 18-го века. Также есть величественные храмы, которые показывают былое богатство города. Вообще город раньше был очень богатым и знаменитым, там жили очень влиятельные купцы. В город приезжали отдыхать такие личности, как Иван Грозный (он тут же и женился на одной красавице), Петр I, Тургенев, Жуковский, Фет, Карамзин, Чайковский. А уж если эти люди писали о том, насколько безмятежно в этом городе, то уж им-то точно стоит поверить. Летом в Болхове можно увидеть выставки национальных ремесел, и плоды трудов. Зимой же наоборот, можно полюбоваться заснеженными просторами нашей Руси. Лично я считаю, что Болхов отличителен ото всех городов России (независимо от их возраста) своей особенностью, я читал уже несколько рассказов об этом удивительном городе, и в каждом из них упоминалась эта особенность, она называется "болховская старина". Эта та черта города, которая вовлекает в быт и настроение старой Руси. И это замечательно! Настолько уж там хорошо, спокойно, тихо и уютно, то хочется остаться там навсегда. Посетите Болхов, почувствуйте эту прелесть старинной Руси. Как только сойдет снег - сразу туда, надо созерцать то, как этот город расцветёт и засияет всеми красками радуги!
И немного фотографий для закрепления мысли :roll: :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение