поездка в Болгарию ПОМОГИТЕ КТО ОПЫТНЫЙ

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в Болгарию, маршрутами и дорогами в пределах страны
Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Re: поездка в Болгарию ПОМОГИТЕ КТО ОПЫТНЫЙ

Сообщение Deu » 09 авг 2013, 14:43

Выехал из Болгарии в ночь с 6 на 7 августа. Рассчитывал на минимальную загрузку пограничных пунктов. В принципе, расчет оправдался. Возникло только одно "НО". Меньше всего проблем ожидал от границы BG - RO (Дуранкулак - Вама-Веке), но именно там возникли основные проблемы. Подъезжаю, стоят автобусы, штук 10, легковых нету, объезжаю все автобусы недолго думая (у них ведь обычно своя очередь!), меня не радостно встречают погранцы, езжай, говорят обратно, в хвост очереди... Я им говорю, мол, вы давно у психиатора посещали? Я ведь до утра буду стоять за этими автобусами. Не колышит, езжай в зад. Деваться некдуа. Встал за 8-ю автобусами (полными людьми!) Счастью моему не было предела, когда через 2 часа я оказался у заветного КПП и отдавал свой паспорт погранцу. Т.е. работают ребята быстро. Без лишних проволочек ставят штампы, и пропускают транспорт как можно скорее. Далее я поехал на Констанцу и затем вышел на автобан в сторону Бухареста, пересек Дунай по мосту, повернул на север, на Брэилу - Галац. На КПП Галац управился за 10 мин, был один на границе. КПП Джурджулешты минут 30 - 40. Далее через Слобозия-Марэ, Вулкэнешть приехал на КПП Вукэнешть - Виноградовка. Тоже всё быстро и очереди минимальные. Рассвело. Дорога на Одессу стала сильно загружаться. Перед Одессой даже постоял в пробочке. Далее - уже отчитывался в другой ветке - тем не менее, повторюсь. От Одессы до Новоазовска интенсивное летнее движение, кроме участка Цюрупинск - Мелитополь (оно и понятно, не транзитный коридор для большинства россиян, едущих к морю). Мелитополь веселенький город в плане указателей. Их почти нет. Проезжаю по памяти и интуиции. Между Мелитополем и Мариуполем был жуткий шторм (ветер, ливень), почти все встали на обочинах, я тоже чуток постоял от греха подальше. КПП Новоазовск - Весело-Вознесенка проходил с 20:00 до 21:00 без затруднений. На въезд в Украину очереди вообще не было, только внутри самого КПП было машин 15.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 09 авг 2013, 15:12

Да, вот уж реально не знаешь где упадешь. Удивительно, что в Дуранкулаке простоял 2 часа, а вот ненавистный многими Галац прошел за 10 минут :)
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

mikhal
Просто замечательный человек
Автомобиль: CHEVROLET LACETTI
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mikhal » 17 фев 2014, 14:41

Еще раз про права. У меня права образца 2005 г. большого формата (по размеру не как кредитная пластиковая карточка). Реально ли проехать с такими из России в Болгарию и обратно? Или нужно получить международные, или достаточно поменять национальные (на пластиковую карточку)?

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 17 фев 2014, 14:48

mikhal писал(а):Еще раз про права. У меня права образца 2005 г. большого формата (по размеру не как кредитная пластиковая карточка). Реально ли проехать с такими из России в Болгарию и обратно?
Реально
mikhal писал(а):Или нужно получить международные, или достаточно поменять национальные (на пластиковую карточку)?
Не нужно.
Изображение

mikhal

Сообщение mikhal » 17 фев 2014, 15:16

Спасибо. Просто куча лишних телодвижений отпала, а то срок действия национальных прав истекает в начале следующего года, а там все по-новой.

mikhal

Сообщение mikhal » 17 фев 2014, 15:25

А как отреагируют на разное написание латиницей имени и фамилии в загранпаспорте и правах? А то в новом загранпаспорте изменилось (по какому-то вновь принятому положению) написание имени и фамилии.

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Romell » 17 фев 2014, 21:16

mikhal, а кто сверять будет? У меня, если память не изменяет, одновременно права и паспорт никто не просил....

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 592 раза

Сообщение Алена-58 » 18 фев 2014, 01:22

Ребята,привет!Посоветуйте пожалуйста.Планирую снова поездку на июнь-июль в Европу.Маршрут таков-Германия(Бовария),Австрия(Гроссглокнер),далее до Греции с двумя остановками(Крань-Словакия и Ниш(Сербия).На Грецию всего 5ночей,далее планируется выезд на Кубань.Планирую через Болгарию,Румынию,Одессу и по-сухому на Ростов-на-Дону.В Болгарии запланирована ночь и ночь в Одессе.Вот вопрос-как симпатичнее проехать по Болгарии?Пока забронировала ночь в Русе.Почитала тут у Deo про побережье-заинтересовало.Я так понимаю по берегу-длиннее?Стоит ли делать крюк к морю,чтобы "искупаться"по дороге или после 600км будет не до моря(вроде не так и много,но я не знаю какие там дороги,и условия на них-не сильно напряжно?Вообще как лучше сейчас въезжать из Румынии(вроде "починили"измаильскую дорогу.)Возможно ли что-либо посмотреть в Одессе с остановкой на ночь,сколько времени реально уходит,чтобы доехать до Одессы(из Рени например)и от Одессы до Ростова?

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Romell » 18 фев 2014, 18:49

Алена-58, дороги в Болгарии узкие и в основном сильно загруженные. Не всегда хорошие. По крайней мере, я ездил по таким.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 18 фев 2014, 21:14

mikhal писал(а):А как отреагируют на разное написание латиницей имени и фамилии в загранпаспорте и правах? А то в новом загранпаспорте изменилось (по какому-то вновь принятому положению) написание имени и фамилии.
Там всем пох. Права вообще доставать не будешь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Болгария»