М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
Ответить
gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 25 июл 2012, 19:27

ym174 писал(а):gar130463
Алексей, по моим данным дорожное полотно на ГЭС и ж/д переезд на выезде из Жигулёвска закатали. Вероятность пробок сохраняется лишь в Тольятти на двух кольцах в час пик, либо в результате ДТП.
Привет, Евгений, спасибо за информацию. Собираюсь в первых числах августа ехать через Мирный на окружную Самары и через Волжскую ГЭС и окружную Сызрани на Саратов (т.е хочу изменить пугачевско-балаковскому берегу Волги). Отсюда и вопрос про Волжскую ГЭС и пробки. Может тогда и про текущее состояние покрытия от волжской ГЭС до Сызрани можешь осведомить меня.
Не получится, что убежав от пугачевско-балаковской колеи и шишек, я получу полную компенсацию на М5 от ГЭС до Сызрани?

алекс102
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение алекс102 » 25 июл 2012, 20:45

gar130463На 01.07 на платине полотно было не ахти(особенно на стыках),переезды закатаны,да и в целом от Жигулевска до Сызрани много нового полотна-не сравнить с прошлым годом!Пробки в Тольятти в дневное время(уже не только в часы пик)это реальность!

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 772 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 25 июл 2012, 21:47

gar130463 писал(а): Привет, Евгений, спасибо за информацию. Собираюсь в первых числах августа ехать через Мирный на окружную Самары и через Волжскую ГЭС и окружную Сызрани на Саратов (т.е хочу изменить пугачевско-балаковскому берегу Волги). Отсюда и вопрос про Волжскую ГЭС и пробки. Может тогда и про текущее состояние покрытия от волжской ГЭС до Сызрани можешь осведомить меня.
Не получится, что убежав от пугачевско-балаковской колеи и шишек, я получу полную компенсацию на М5 от ГЭС до Сызрани?
Алексей, мне к предыдущему посту добавить нечего - мониторю инет - всё так и есть. А поеду, если все нормально, только через месяц и, конечно же, в Крым. :)

Mt_
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Сообщение Mt_ » 21 авг 2012, 22:02

Москва-M5-Челябинск(1.08.2012)

Все проезжаемо, машина Hohda Civic.
Такого не видел. Видимо залатали. Везде асфальт, от 3 до 4+ по пятибальной шкале. Напрягал трафик, фуры не ездят только с 3 до 6 утра, в остальное время одни фуры.

Глагол
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Глагол » 23 окт 2012, 23:25

Да, на м5 щас пробки огроменные в любое время. И фуры, кстати, тоже. Ни на одной другой трассе нет такого. и покрытие с другими трассами не сравнить. На м4 куда лучше.

Жека КЗ
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мерседес S320 CDI
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Жека КЗ » 06 дек 2012, 19:52

Всем добрый день! Кто поделится свежей информацией про М5,через пару дней предстоит прокатится по ней от Троицка до Пензы и дальше на Воронеж. Особо интересует горный участок,как там с заторами? Буду признателен любой информации.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 06 дек 2012, 19:54

На днях проходила информация о заторах под Симом, точнее о очень низкой скорости движения потока, пробок вроде так и не случилось.
В этот день шел снег.
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Жека КЗ
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мерседес S320 CDI
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Жека КЗ » 06 дек 2012, 19:58

ШАНС-ON
Спасибо,оперативно! Я в середине ноября тоже постоял на Кропачево. Была авария,да еще фура одна пока стояли заглушил и не мог завестись.На Уфу более менее ехали,а мы на Челябу постояли часика три-четыре(((

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 772 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 07 дек 2012, 06:53

Жека КЗ писал(а):Всем добрый день! Кто поделится свежей информацией про М5,через пару дней предстоит прокатится по ней от Троицка до Пензы и дальше на Воронеж. Особо интересует горный участок,как там с заторами? Буду признателен любой информации.
Да, были заторы в горах, но сейчас уже такие большие снегопады не прогнозируются. Последние 3 дня была почти нулевая температура, а с сегодняшнего дня пошла на устойчивый минус - возможен гололёд.
Штормовых предупреждений нет: http://chelpogoda.ru/news/categories/5.php
В целом - ехать можно, но я бы поехал через Белорецк или Оренбург - уж больно перегружена М5 большегрузами.

AndrewValdaj
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение AndrewValdaj » 09 мар 2013, 22:41

Неужто, это не шутка:

Российский дальнобойщик, застрявший в пробке в Башкирии, попросил помощи у белорусов
18 комментариев

опубликовано: 9 марта 2013 в 11:39
обновлено: 9 марта 2013 в 16:16
TUT.BY
Сообщение о многокилометровой пробке на трассе М5 пришло на горячую линию TUT.BY утром 9 марта.

"На федеральной трассе М5 образовалась многочасовая многокилометровая пробка. Примерно с 13.00 8 марта по нынешнее время (10.00 9 марта) сотни и сотни машин не могут преодолеть крутой подъем на промежутке Юрюзань – Кропочево. По причине плохих погодных условий образовался сильный гололед. Водители большегрузных и легковых автомобилей позвонили по сотовой связи на горячую линию службы МЧС в г.Москве. МЧС отрицает наличие пробки и предложил связаться с дорожной службой, куда относится данный участок дороги. Людям, почти сутки стоящим в пробке, предлагают самим выяснить, какая служба этим занимается. Связывались по сотовому телефону и с Екатеринбургом, и с Челябинском, и с Уфой. При каждом звонке работники дорожных служб утверждают, что пробки на этом участке нет. До сих пор проблема не решена - на трассе не появились машины дорожных служб. Для уточнения обстоятельств, телефон водителя, застрявшего в пробке: +7987ххххххх".

Предположив, что водитель, застрявший в многокилометровой (по последним данным, протяженность затора составляет 56 километров) пробке, является нашим соотечественником, TUT.BY дозвонился и поинтересовался, чем портал может помочь в данной ситуации.

- Нет, я русский. Метель, 12 градусов мороза. За несколько часов я продвинулся на 500 метров. Никто ничего не делает. Может ваши службы приедут? Я слышал, в Белоруссии такого не бывает, - поинтересовался собеседник.

К сожалению, наши службы помочь в этой ситуации российскому водителю не смогут, но мы дозвонились в МЧС России.

- В данный момент мы взяли ситуацию под контроль. К расчистке дорог привлечена спецтехника, дорожные службы. Организованы пункты обогрева и приема пищи.

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»