Как там нынче в Европпе

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в страны Европы, не вошедшие в другие разделы категории, маршрутами и дорогами в пределах стран.
Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Re: Как там нынче в Европпе

Сообщение Барс » 03 апр 2014, 20:05

Будут знаки евросоюза с названием страны, куда въезжаешь. Потом знак большой с информацией где какая скорость разрешена.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение lavrentych » 03 апр 2014, 23:05

ёрик писал(а): подскажите где в венгрии и словакии купить виньетку
Не заблудишься, на автомагистралях есть знаки о приближении к тому или иному государству. На самой границе - евросоюзовский кружок из звездочек и название страны. Пересечешь границу - ищи ближайшую заправку, там купишь. Платить можно и карточкой.

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Romell » 03 апр 2014, 23:24

Барс писал(а): Потом знак большой с информацией где какая скорость разрешена
Изображение

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 04 апр 2014, 09:28

ёрик писал(а):Может лучше если кто знает подскажите где в венгрии и словакии купить виньетку,а то общей инфы до фига что на заправках но может кто то знает конкретные координаты а то не хотелось бы попасть под раздачу ни за что,и вообше там границей между стран хоть как то обозначены,я пойму что уже не польша а венгрия и пора платить за дороги?
Небольшой нюанс - между Польшей и Венгрией лежит Словакия, и они друг с другом не граничат :roll:

А теперь мои 5 копеек. ёрик, если вы едете через Кошице в Будапешт, то скорее всего повторите мой маршрут, поэтому расскажу, где покупал я.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=48 ... 57,,0,2.63 - если посмотреть на Гуглопанорамах, там на границе Словакии и Венгрии есть небольшая остановка грузовиков, и рядом заведение с гордым названием Restfurant (хотя я бы и бистро это назвал бы с натяжкой, но в каждом месте свой относительный уровень). Вот там у барменши я и купил электронную виньетку, вслед за поляком. Слова "Виньет" и свидетельства о регистрации было достаточно, чтобы меня поняли.

А в Словакии есть много возможностей не заезжать на автострады (и соответственно, не платить за виньетку). Так на моём пути от Прешова до Кошице участок автобана был всего 30 км, и сами словаки советовали объехать его по второстепенной дороге (удивительно, но мы отлично понимали друг друга). Но я решил подстраховаться и купил словацкую виньетку в Гиралтовце (Giraltovce), на заправке Petromin. Вот её координаты на Гуглокартах - https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=49 ... 61,,0,9.82
Кстати, это первая крупная заправка в Словакии со стороны Польши на трассе E371. Предыдущая заправка вообще какая-то крохотная, да ещё и за пользование туалетом денег просят, так что рекомендую именно эту заправку, если ехать по данному маршруту.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 04 апр 2014, 11:36

Дмитрий С. из СПб писал(а):
ёрик писал(а):Может лучше если кто знает подскажите где в венгрии и словакии купить виньетку,а то общей инфы до фига что на заправках но может кто то знает конкретные координаты а то не хотелось бы попасть под раздачу ни за что,и вообше там границей между стран хоть как то обозначены,я пойму что уже не польша а венгрия и пора платить за дороги?
Небольшой нюанс - между Польшей и Венгрией лежит Словакия, и они друг с другом не граничат :roll:

А теперь мои 5 копеек. ёрик, если вы едете через Кошице в Будапешт, то скорее всего повторите мой маршрут, поэтому расскажу, где покупал я.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=48 ... 57,,0,2.63 - если посмотреть на Гуглопанорамах, там на границе Словакии и Венгрии есть небольшая остановка грузовиков, и рядом заведение с гордым названием Restfurant (хотя я бы и бистро это назвал бы с натяжкой, но в каждом месте свой относительный уровень). Вот там у барменши я и купил электронную виньетку, вслед за поляком. Слова "Виньет" и свидетельства о регистрации было достаточно, чтобы меня поняли.

А в Словакии есть много возможностей не заезжать на автострады (и соответственно, не платить за виньетку). Так на моём пути от Прешова до Кошице участок автобана был всего 30 км, и сами словаки советовали объехать его по второстепенной дороге (удивительно, но мы отлично понимали друг друга). Но я решил подстраховаться и купил словацкую виньетку в Гиралтовце (Giraltovce), на заправке Petromin. Вот её координаты на Гуглокартах - https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=49 ... 61,,0,9.82
Кстати, это первая крупная заправка в Словакии со стороны Польши на трассе E371. Предыдущая заправка вообще какая-то крохотная, да ещё и за пользование туалетом денег просят, так что рекомендую именно эту заправку, если ехать по данному маршруту.
Спасибо. а координаты там можно узнать что бы в говарилку забить .а то по ссылке сразу понораму открывает что есть то же хорошо хоть можно будет опознать при очной ставке.Извиняюсь за пр е сто ву часть конечно но просто первый раз болезни немного тем более с моим знанием английского на уровне того чему научили в танковом училище но там это вряд ли понадобится.

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 04 апр 2014, 12:44

ёрик писал(а):Спасибо. а координаты там можно узнать что бы в говарилку забить .а то по ссылке сразу понораму открывает что есть то же хорошо хоть можно будет опознать при очной ставке.Извиняюсь за пр е сто ву часть конечно но просто первый раз болезни немного тем более с моим знанием английского на уровне того чему научили в танковом училище но там это вряд ли понадобится.
Заправка Petromin в Гиралтовце - 49.107141,21.504953

Граница Словакии и Венгрии, пункт, где можно купить виньетку - 48.530876,21.253577

Если нужны более подробные пояснения, то думаю, что это лучше сделать в "личке".

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 04 апр 2014, 14:13

Дмитрий С. из СПб писал(а):
ёрик писал(а):Спасибо. а координаты там можно узнать что бы в говарилку забить .а то по ссылке сразу понораму открывает что есть то же хорошо хоть можно будет опознать при очной ставке.Извиняюсь за пр е сто ву часть конечно но просто первый раз болезни немного тем более с моим знанием английского на уровне того чему научили в танковом училище но там это вряд ли понадобится.
Заправка Petromin в Гиралтовце - 49.107141,21.504953

Граница Словакии и Венгрии, пункт, где можно купить виньетку - 48.530876,21.253577

Если нужны более подробные пояснения, то думаю, что это лучше сделать в "личке".
Еше раз спосибо,координат я думаю будет достаточно.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 11 май 2014, 00:46

Вот и свершилось наконец то,мы в Черногории.В Европа х тишина да благодать.Встретили в Старом Баре пару из Ростова так им пришлось на самолете а авто тут на прокат взяли так как через Ужгород желания не возникло.Мы же добрались без приключений только в польше что то Иго все время ту пил,сперва все пытался увести через Калининград потом спокойно проводил мимо поварота а когда мы разворачивались спрашивали дорогу у аборегенов он уже говорил повернуть туда же куда нам указали две польки.В славакии и сербии напрочь пропала связь причем у двух разных операторов.Ну и в сербии я ступил маленько вместо того что бы на платнике Белград Нови сад показать чек на выезде заплатил 240 динар,смотрю все дене жку дают ну и я то же.В венгрии опять же с дуру или по неопытности евро менял на форинты на заправке больше этого делать не буду,итог потеря почти 25 евро.Вин ьетки покупал еще в Польше сразу обе на месяц что бы не заморачиваться на обратную дорогу.Вот вроде в вкратце и всё,тут тепло воздух 26-29 вода фиг его знает но купался карапуз пока еще нет,завтра повезем в Улцин на песочек.Границей то же перенес нормально так как почти все их благополучно проспал.Только в Черногории спросили что то типа лишнего нема и на отрицательный ответ махнули рукой вот в общем то и весь досмотр.фото потом выложу так как забыл переходник для планшета и их туда не как не запихать

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение lavrentych » 11 май 2014, 00:56

Ну вот и ладненько! :bravo:
Изображение

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 11 май 2014, 12:04

Ну, с европейским почином :bravo: :bravo: ban :gonki:
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Ответить

Вернуться в «Страны Европы, не вошедшие в другие разделы»