москва-каргополь

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
greyness
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Контактная информация:

москва-каргополь

Сообщение greyness » 19 дек 2008, 12:22

привет)

а теперь уже информация которая мне нужна?

есть такая дорога называется помойму р-5, вологда-медвежьегорск.

мне нужна попасть из москвы в каргополь.

есть три варианта.до вологды все варианты одинаковы.

а далее:

1. вологда - кириллов- прокшино - кречетово- соуза - карпоголь.

летом там сложно проехать на участке прокшино - соуза, без сопровождающего уазика -мы не рискнули. как там зимой?

2. так же но от прокшино не сворачивать в лес а далее по р-5 : вологда- кириллов- вытегра- пудож - каргополь.

так получается подольше по км (причем существенно) но хорошая дорога. даже удивились - насколько хорошая)

3. либо от вологды далее по федералке на север через вельск и далее на долматово-няндому уходить налево.

посоветуйте пожалуйста исходя из того что машина - малыш, дэу матиз. и ехать скоро - под новый год..

буду ждать. спасибо.

2126
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение 2126 » 03 янв 2009, 01:25

Есть еще один маршрут: Москва-Вологда-Сокол-Харовск-Вожега-Ерцево-Коноша-Няндома-Каргополь. До Вологды о состоянии дороги писать не буду. От Вологды до Вожеги асфальт неплохого качества. От Вожеги до Коноши грунт (грейдер) неплохого состояния, от Коноши до Няндомы половина дороги хорошая грунтовка (грейдер), половина - асфальт, от Няндомы до Каргополя хороший асфальт, местами бетонка. Правда состояние дороги зависит от времени года, зимой и летом можно смело ехать, весной могут быть проблемы, осенью все зависит от количества дождей, сами понимаете грунт есть грунт. Ехал там в конце мая 2008г на Гольфе. Это наиболее короткий маршрут. Если ехать от Вологды через Вельск-Долматово, то на 150-200км. будет длиннее, но по асфальту низкого качества). Через Кириллов и так далее ехать не советую, дороги не лучше. Так что выбирайте сами...

2126
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение 2126 » 03 янв 2009, 01:26

Есть еще один маршрут: Москва-Вологда-Сокол-Харовск-Вожега-Ерцево-Коноша-Няндома-Каргополь. До Вологды о состоянии дороги писать не буду. От Вологды до Вожеги асфальт неплохого качества. От Вожеги до Коноши грунт (грейдер) неплохого состояния, от Коноши до Няндомы половина дороги хорошая грунтовка (грейдер), половина - асфальт, от Няндомы до Каргополя хороший асфальт, местами бетонка. Правда состояние дороги зависит от времени года, зимой и летом можно смело ехать, весной могут быть проблемы, осенью все зависит от количества дождей, сами понимаете грунт есть грунт. Ехал там в конце мая 2008г на Гольфе. Это наиболее короткий маршрут. Если ехать от Вологды через Вельск-Долматово, то на 150-200км. будет длиннее, но по асфальту низкого качества). Через Кириллов и так далее ехать не советую, дороги не лучше. Так что выбирайте сами...

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»