Поездка на юг 2014 год с Челябинской области

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 799 раз

Re: Поездка на юг 2014 год с Челябинской области

Сообщение )I(EHbWEHb » 29 май 2014, 08:31

Кстати, как примерно равнозначный, рекомендую ещё один вариант от Саратова до М4: Камышин-Котово-Даниловка-Михайловка-Кумылженская-Вешенская-М4. По расстоянию примерно также, как и через Балашов, но для вас более подходящий с точки зрения нормальной ночёвки в Камышине. Тут минус только в том, что участок Р228 Саратов-Камышин бывает прилично загружен, тут уж как повезёт.

alena_filimonova
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: toyota land cruiser
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение alena_filimonova » 29 май 2014, 12:36

Спасибо,расмотрим

Евгений_Орск
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Евгений_Орск » 03 июн 2014, 16:06

ym174 писал(а):Кстати, как примерно равнозначный, рекомендую ещё один вариант от Саратова до М4: Камышин-Котово-Даниловка-Михайловка-Кумылженская-Вешенская-М4. По расстоянию примерно также, как и через Балашов, но для вас более подходящий с точки зрения нормальной ночёвки в Камышине. Тут минус только в том, что участок Р228 Саратов-Камышин бывает прилично загружен, тут уж как повезёт.
Особенно обратно там груженные фуры еле еле ползут на Саратов,ваще жесть.

qwert2202
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение qwert2202 » 03 июн 2014, 19:23

Если рассматривается ночевка в Камышине, то можно заменить на равноудаленную от Саратова - в Балашове.
Оттуда уже много вариантов как добраться до М-4.

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Димчик » 04 июн 2014, 17:35

ym174 писал(а):Кстати, как примерно равнозначный, рекомендую ещё один вариант от Саратова до М4: Камышин-Котово-Даниловка-Михайловка-Кумылженская-Вешенская-М4. По расстоянию примерно также, как и через Балашов, но для вас более подходящий с точки зрения нормальной ночёвки в Камышине. Тут минус только в том, что участок Р228 Саратов-Камышин бывает прилично загружен, тут уж как повезёт.
Я собираюсь через неделю из Челябинска в Анапу.
Маршрут выбрал такой:
Челябинск-Уфа-Тольятти-Пенза-Новохоперск-Миллерово-Ростов на Дону-Тимашевск-Анапа.
Может подскажите по такому маршруту ехать или по другому. Интересует качество дорог и загруженость дорог, крюк в 100 км не проблема.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 04 июн 2014, 18:50

qwert2202 писал(а):Если рассматривается ночевка в Камышине, то можно заменить на равноудаленную от Саратова - в Балашове.
Оттуда уже много вариантов как добраться до М-4.
Согласен, но через Камышин-Вешенскую качество дороги получше, единственный неприятный момент - можно попасть в трафик до Камышина. Когда я там еду в ту сторону, обычно в районе обеда, то почему-то в Саратовской области довольно плотное движение, а по Волгоградской намного бодрее идётся. Из-за местных, наверное.. А может все на обед останавливаются. Меня же обед всегда в Камышине ждёт. :)
Димчик писал(а):Я собираюсь через неделю из Челябинска в Анапу.
Маршрут выбрал такой:
Челябинск-Уфа-Тольятти-Пенза-Новохоперск-Миллерово-Ростов на Дону-Тимашевск-Анапа.
Может подскажите по такому маршруту ехать или по другому. Интересует качество дорог и загруженость дорог, крюк в 100 км не проблема.
Загружена фурами очень сильно М5 на всём протяжении, М4 этим недостатком не страдает, т.к. там 4 полосы. Меня в вашем маршруте смущает участок Пенза-Новохопёрск. Тут либо через Сердобск-Ртищево (категорически не рекомендую из-за очень плохой дороги в Аркадакском районе Саратовской области), либо через Кирсанов-Инжавино-Уварово (давно там не ездил, по отзывам очень неоднозначная дорога Инжавино-Уварово).
Считаю, что пора заканчивать огульно хаять дороги Саратовской области, пример Сызрань-Саратов-Камышин - по Саратовской очень приличная и не сильно загруженная дорога. По этой причине я бы не пошёл на Пензу. От Камышина ушёл бы на Котово, Михайловку, Вешенскую, Миллерово. Если всё срастётся, послезавтра именно так и поеду.

qwert2202
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение qwert2202 » 04 июн 2014, 22:29

ym174 писал(а):Считаю, что пора заканчивать огульно хаять дороги Саратовской области, пример Сызрань-Саратов-Камышин - по Саратовской очень приличная и не сильно загруженная дорога. По этой причине я бы не пошёл на Пензу. От Камышина ушёл бы на Котово, Михайловку, Вешенскую, Миллерово. Если всё срастётся, послезавтра именно так и поеду.
Эх, ровно 2 года по этому маршруту первый раз поехал на ЧМ - замечательно. В Вешенской попутно отдохнули и покупались на берегу Дона.

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Димчик » 05 июн 2014, 17:19

ym174 писал(а):Загружена фурами очень сильно М5 на всём протяжении, М4 этим недостатком не страдает, т.к. там 4 полосы. Меня в вашем маршруте смущает участок Пенза-Новохопёрск. Тут либо через Сердобск-Ртищево (категорически не рекомендую из-за очень плохой дороги в Аркадакском районе Саратовской области), либо через Кирсанов-Инжавино-Уварово (давно там не ездил, по отзывам очень неоднозначная дорога Инжавино-Уварово).
Считаю, что пора заканчивать огульно хаять дороги Саратовской области, пример Сызрань-Саратов-Камышин - по Саратовской очень приличная и не сильно загруженная дорога. По этой причине я бы не пошёл на Пензу. От Камышина ушёл бы на Котово, Михайловку, Вешенскую, Миллерово. Если всё срастётся, послезавтра именно так и поеду.
Знакомый ездил по такому маршруту: Челябинск-Уфа-Тольятти-Пенза-Рассказово-Павловск-Богучар....
Трафик низкий, дороги нормальные. Но это было 2 года назад. Может кто знает как сейчас состояние дорог и загруженность по такому маршруту?

mazda989tox
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Lexus RX-300

Сообщение mazda989tox » 05 июн 2014, 17:41

Зачем лезть на лишние км через Пензу? Чем хуже Сызрань-Саратов? и далее по маршруту?

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 05 июн 2014, 18:41

Димчик писал(а):Знакомый ездил по такому маршруту: Челябинск-Уфа-Тольятти-Пенза-Рассказово-Павловск-Богучар....
Трафик низкий, дороги нормальные. Но это было 2 года назад.
Собственно, чем этот маршрут отличается от вашего? Принципиально - ничем. Выше я дал ему характеристику. И трафик там никакой не низкий, по крайней мере, до Пензы.

mazda989tox
+много!

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»