Р-260 "Таврида" Керчь — Симферополь — Севастополь

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Re: Р-260 "Таврида" Керчь — Симферополь — Севастополь

Сообщение Deu » 02 сен 2019, 21:19

Проехал Тавриду сегодня. Трафик летний. Но стоячих пробок почти не было. Средняя скорость 55 км/ч. На Лукойле перед мостом очередь на заправку на 30 - 40 минут. Уже который год наблюдаю, что у нас масса любителей отдыхать в сентябре. Что ж, это правильно. Вчера на М4 от Гор Ключа до Джубги тоже сплошная колонна машин была практически без разрывов, но и без особых стояков.
4 полосы от Керчи до Багеровской развязки упразднены. Опять только 2 полосы (((

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 10 фев 2020, 07:47

Изображение

Проехал по Тавриде 8 февраля 2020. Ситуация такая: 4 полосы до Багеровской развязки, далее пока везде 2 полосы до Симферополя, затем ушёл на Евпаторию, там крайне вяло строят 4 полосы от Симферополя, за прошедший год изменения минимальные. Местами были очень сильные метели с плохой видимостью, дорога в нормальном состоянии, обслуживается как положено, много треног, ограничение, как и прежде 60 км/ч. Загруженность умеренная, между Феодосией и Белгорском традиционно мало транспорта, от Белогорска до Симферополя традиционно сплошная колонна без возможности обгона. Перед мостом всех, в том числе и меня, загоняли на досмотр в специальный ангар, в котором работал огромный сканер-рентген. Потеря времени около 10 - 15 минут.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Седой » 11 фев 2020, 08:11

Вчера от скуки посмотрел чей-то ролик поездки из Симферополя в Керчь в июле прошлого года. Просто хотел посмотреть состояние "Тавриды". А потом вдруг сообразил, что ни на что другое внимания не обращал. Вот ведь дурацкая привычка. Вроде не за рулём, а по сторонам не отвлекаешься, внимание только на дорогу, встречных, попутных, знаки... Короче, не мог вспомнить, а есть ли там заправки, харчевни? Помню только строительную технику. Искать тот ролик и тратить час на повторный просмотр не охота, да и времени жаль. Кто там ездил недавно - осветите, пожалуйста, этот вопрос. Да и сайт немного оживится, а то уж прямо совсем тишина.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 11 фев 2020, 09:19

--->>> а есть ли там заправки, харчевни?

Появились миниатюрные временные АЗС с 95-м и дизелем, встречаются от Керчи до Белогорска приблизительно каждые 30 - 40 км. Там же есть туалеты по 30 руб. и площадки для отдыха.

Общепит присутствует пока только на отрезке Керчь - Феодосия, т.к. это старый створ дороги. Есть столовая при повороте на Новониколаевку / Нижнезаморское. Есть чайхана при повороте на Ленино / Щёлкино, проверенная, норм. Но с доступом могут возникать неудобства из-за стройки. От Феодосии до Донского жрать негде.

Если съехать с "Тавриды" в Приморский / Береговое на старую трассу, то там тоже можно подкрепиться или найти магазины.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 12 фев 2020, 16:42

Значит, заправляться и харчиться где-нибудь в краснодарье, но подальше от моста. Многие в погоне за копеечной экономией заправляются на последних краснодарских заправках, в результате - столпотворение, очереди. Мне вполне хватит бака от Краснодара до Симферополя и Севастополя. А то двинуть прежним маршрутом. В 17-м он вполне проезжабелен был. Ну, длиннее на пару десятков км и минут. Зато, наверное, и трафик теперь поменьше, и точки уже знакомые. Бензин в Крыму хоть и дороже, но уж найду как-нибудь лишнюю сотню на разницу для полного бака. На крайняк почку продам, они у меня всё равно хреновые :bg:

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 13 фев 2020, 20:57

В посёлке Джигинка есть "фермерская столовая №1" у дороги прямо. Рекомендую! Тем, кто предпочитает Ахтанизовская - Солёный - нужно заехать в центр Темрюка, там есть неплохие столовые в районе рынка.

Я отдаю предпочтение заправкам на материке, мне понятно качество бензина, у меня бонусные программы и т.п., копейка рубль бережёт. Ради этого я и в очереди постою, отдохну от дороги. В Крыму стараюсь заправляться как можно меньше, не выгодно мне.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 14 фев 2020, 08:25

Deu писал(а):
13 фев 2020, 20:57
Я отдаю предпочтение заправкам на материке, мне понятно качество бензина, у меня бонусные программы и т.п., копейка рубль бережёт. Ради этого я и в очереди постою, отдохну от дороги. В Крыму стараюсь заправляться как можно меньше, не выгодно мне.
Может, я заблуждаюсь, может, моя статистика устарела и маловато фактов. Два раза заправлялся в разное время в разных местах между Краснодаром и Темрюком - не понравилось качество и недолив. Заливался Лукойлом. А вот в Крыму как заправился один раз вынуждено на Атане, так потом только им и заправлялся. Заливают честно, машина просто летает. Самый дорогой на Атане, но оно того стоит. Может, сейчас по-другому, в 17-м это было. А вообще везде по ставрополью и краснодарью каждый год сталкиваюсь с недоливом от 5% и выше. И большей частью качество тоже не устраивает. Динамика и расход ухудшаются.
Тут ещё от опыта зависит, когда знаешь все заправки и заправляешься на проверенных, то кажется, что у тебя самые лучшие. У нас в Астрахани многие говорят, что на Газпроме хороший бензин, а у меня на нём хуже бегает. Что на Логанах бывших ,что на Весте нынешней. И недолив обязательно.
Кстати, в Крыму нам Атан рекомендовал хозяин кемпинга, у которого мы базировались. Ездили мы каждый день, много, по разным углам полуострова, хороший бензин был актуален.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 15 фев 2020, 15:09

Уже какое-то немыслимое число раз я заливал бензин в свои машины на Лукойлах по всей территории Краснодарского края. Проблем с недоливом и качеством топлива у меня не было. В Крыму почти весь бензин производства Роснфеть. Заправляюсь только на Атан и TES. Разницы с материковым Лукойлом не чувствую. Был печальный опыт заправки на других брендах ("Современник", сейчас уже их нет, к счастью), чуть не угробил повозку.

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»