М7 – М5 в районе Казани. М7 – 1Р241 Буинск – Цильна – Ульяновск – Солдатская Ташла – Кузоватово – М5

При поездки в южном направлении часто встает вопрос о том, как максимально быстро и качественно (в смысле состояния дорог) перебраться с федеральной трассы М7 на федеральную трассу М5.

Данный маршрут будет полезен тем, кто едет к морю из Казани, Перми.

Итак. На трассе М7 сворачиваем на трассу 1Р241 Казань – Ульяновск. Если ехать со стороны Казани виадук будет почти сразу поста ДПС и моста через Волгу. Если ехать со стороны Йошкар-Олы то перед Казанью правым поворотом уходим на М7 (в направлении Москвы), преодолеваем мост через Волгу и видим указатели на Ульяновск.

Едем по трассе 1Р241 до Ульяновской области, въезжаем в населенный пункт Цильна. Слева видим пост ДПС, прямо напротив него поворот направо. Сворачиваем направо. Едем немного по Цильне, затем выезжаем из нее. Дорога там извилистая, но заблудиться сложно, все время по асфальту накатанному. Примерно через 15 километров будет перекресток с трассой Цивильск – Сызрань. Сворачиваем налево, на Сызрань. Трафик там не такой серьезный, левый поворот не вызовет сложностей.

Участок трассы от Цильны до трассы Цивильск - Сызрань:


Миновав окраину Ульяновска едем по указателям на Сызрань, ищем населенный пункт Солдатская Ташла. В Солдатской Ташле сворачиваем направо, по указателям Кузоватово, попадаем на дорогу с отличным качеством асфальта и отсутствием ДПС.

Едем по ней, проезжаем Чертановку, Кузоватово, Троицкий Сунгур, заблудиться там невозможно, вопросов с ориентированием возникнуть не должно. Держимся указателей на Новоспасское.

Все. Мы на М5. Вправо – Пенза, Москва, влево – Самара, Челябинск.

Заключение:

Проезд населенных пунктов: Чертановка, Кузоватово, Троицкий Сунгур.

Расстояние: примерно 125 километров

Время прохождения: 1-1,5 часа

Наличие засад ДПС: не замечены

Кафе: не замечены

АЗС: не замечены

Магазины: присутствуют

© ШАНС-ON, Казань. Rutrassa.ru
24.06.2008




Дополните статью или оставьте свой комментарий:


RSS



Ваше имя: *
Ваша почта:

Комментарий: *

 :)   ;)  :D
 :(  =)  ?)
 :ups:  :cool:  :bad:
 :like:  :angel:  :love:

Введите символы: *
captcha
Обновить



Архив комментариев
Люди пишут
Имя: Timur
Комментарий: Я часто проезжаю по трассе Цивильск – Сызрань, сейчас здесь частично проложено новое асфальтовое покрытие, а с закрытием постов ДПС в области, патрульных практически нет. Также улучшился сервис на дорогах, появились новые кафе и стоянки!
Дата размещения: 07.22.10
Имя: Maxon
Комментарий: А Вы не пробовали участок Казань-Солдатская Ташла, преодолеть через Сорочьи Горы-Болгар-Ульяновск? Дорога на 20-30 км длинее получается, но качество на 4-5 И, сколько я не ездил, ни разу ДПС ни встречал, да и дальнобоев там практически нет,+++ мало спусков и подъемов(обгон разрешен почти на всем участке),если найдете кого обгонять! Средняя скорость от Сорочьих Гор до Ульяновска 100 км/ч
Дата размещения: 07.06.10
Имя: FF-2
Комментарий: Если на Саратов хочешь лучше через Сызрань,во времени полюбас Win! А так через Кузов тож ничего!
Дата размещения: 10.24.09
Имя: humax67
Комментарий: Появились и кафешки и заправки. Не есть ни заправляться не советую. Только в безвыходном случае.
Дата размещения: 07.05.09
Имя: Александр
Комментарий: Кстати теперь на этой трассе очень много и кафе и АЗС.
Дата размещения: 05.21.09
Имя: Admin
Комментарий: В книжном магазине или гипермаркете, 200-300 рублей.
Дата размещения: 08.19.08
Имя: Александр
Комментарий: А где взять более подробную карту?
Дата размещения: 08.18.08




Определить расстояние и проложить маршрут:
сервис временно недоступен...

Copyright © 2007 - 2012 ШАНС-ON
Электронная почта web@rutrassa.ru
Rambler's Top100

При использовании любых материалов сайта ссылка на rutrassa.ru обязательна
Автотуризм - путешествия по России на автомобиле